Стремление женщин оставаться красивыми было всегда. Если раньше средства были весьма ограничены, то теперь есть возможность дольше сохранить красоту и свежесть кожи. Одним из популярных в последнее время способов является карбоновый пилинг, проводимый с помощью специального лазер и наногеля на основе карбона (диоксида углерода). Салон красоты Apriori apriori-dz.ru в Дзержинске дает такую возможность. Помимо мастеров косметологии здесь есть медицинское подразделение – клиника эстетической медицины, поэтому попадая туда, вы получаете огромный комплекс услуг, который нацелен на поддержание и возвращение молодости. Помимо этого маркетологи предлагают очень крутые подарки, например, покупая массаж тела, вы получаете ваккумно-роликовый массаж LPG. Конечно, акции часто меняются, но есть возможность серьезно сэкономить на дополнительных процедурах.

Вернемся к карбоновому пилингу. Эта процедура станет не только расслаблением от повседневной суеты, но и избавит кожу от глубоких загрязнений. Его по праву считают чудом косметологии. Речь идет не о простом очищении пор, а о глубоком высвобождении ороговевшего эпидермиса.

Показания к использованию карбонового пилинга

Как известно, виды пилинга отличаются между собой не только составом средства, но и проблемами, с которыми пациент обращается к косметологу. Карбоновый пилинг помогает решить следующие изъяны:

  • расширить поры для дальнейшей обработки. В случае их закупоривания придется использовать дополнительный слой пилинга, который затем смывается;
  • сделать незаметными пигментные пятна или следы от акне. С помощью микрокристаллического средства происходит обновление кожи, поэтому за несколько курсов можно полностью избавиться от проблемы;
  • убрать морщинки. Здесь существует множество способов, позволяющих вернуть молодость. Специалист подберет необходимый состав препаратов и дисперсию частиц в зависимости от серьезности проблемы;
  • устранить жирность или сухость кожи, нормализовав баланс, оптимизируя количество выделяемого жира. За счет регулирования работы сальных желез можно навсегда забыть о блеске в Т-зоне.

Не стоит забывать и о базовых эффектах – массаже, увлажнении, нормализации кровообращения. На первом приеме специалист определит количество необходимых процедур и длину курса.

Противопоказания

Конечно, для каждой процедуры существуют свой список, который не позволит провести процедуру. Профессионал всегда внимательно расспросит о наличии следующих заболеваний:

  • тяжелых форм аллергии;
  • псориаза;
  • рубцов.

Они не являются запрещающими, но специалист уточнит какие именно аллергические реакции были дальше, нет ли обострение псориаза. Рубцы могут приносить небольшой дискомфорт во время процедуры. Если клиент не хочет воздерживаться от процедуры, то уточняется наличие следующих заболеваний:

  • онкология;
  • сахарный диабет;
  • наличие герпесной инфекции;
  • склонность к образованию келоидных рубцов.

Могут отказать беременным, кормящим, имеющим воспаления кожи на обрабатываемом участке. Важно предупредить специалиста, если имеется аллергия или другая реакция на гель.