Требования к современному человеку постоянно повышаются. Еще со школы нам твердят «ты должен», «ты обязан», «посмотри на других». Для некоторых подобные выражения оборачиваются травмами, которые проходят через всю жизнь, если человек не обращается за помощью. Иногда они оборачиваются серьезными проблемами, вплоть до болезней – игромании, алкоголизма или наркомании. Эти способы часто становятся единственной возможностью для человека уйти от реальности. Но, как бы то ни было, специалисты давно указали на разрушительные качества каждой из болезни. Сегодня коротко поговорим об этих болезнях и как избавиться от зависимости самому или помочь близким.

Игромания

Многие считают, что игромания – это «родственник» хобби. На деле, пара часов игры в приставку не нанесет время. С другой стороны, если речь идет о болезненной зависимости от азартных игр, то это заболевание внесено в реестр психологических заболеваний, заниматься которыми должны профессиональные психологи и психиатры. Лечение игромании в Санкт Петербурге – одно из самых востребованных направлений частных клиник.

Попасть в сети игры не сложно. Достаточно попробовать раз-другой. Со временем появляется надежа на скорый выигрыш, радость от первых денег, адреналин, азарт. Гормональные всплески заряжают организм «встряхивая» его. Привыкание начинается очень быстро, поэтому обозначить четкие границы, когда появились первые симптомы – нельзя.

Во время работы с пациентом психиатр подбирает специальные препараты, корректирующие эмоциональные всплески. Психолог поможет найти истинную причину и сформировать новые жизненные приоритеты.

Алкоголизм

Статистика показывает, что алкоголизм «молодеет». Все больше молодых людей обращаются за помощью. На данный момент зарегистрировано более 100 тысяч пациентов, больных алкоголизмом. И это только официальная статистика. На практике, умножать количество алкоголиков можно в несколько раз.

В сети можно найти множество способов из разряда домашней медицины, которые обещают «чудесное прозрение алкоголика на  следующее утро». На самом деле такая «кодировка» в лучшем случае поможет на несколько дней воздержаться от употребления спиртных напитков, но не избавит человека от зависимости. Лечение алкоголизма в Санкт Петербурге в клинике позволит не только избавить пациента от вредной привычки, но и провести курс по реабилитации. Органы пораженные этилом нуждаются в восстановлении, чего не может дать ни один курс домашнего «исцеления».

Нередко самостоятельное лечение не приносит результата, а только разрушает семейные связи.

Наркомания

Наркомания – еще один способ уйти от реальности. Несмотря на активные меры, принимаемые по пресечению в распространении, есть способы найти запрещенные вещества. В последнее время новостные сводки пестрят жуткими заголовками о распространении наркотиков в школах, ВУЗах, дворах. В молодом возрасте кажется, что смерть гораздо дальше, поэтому нет ничего страшного в приеме одной дозы. Каждый из нас слышал трагические истории, когда наркомания стала причиной смерти в молодом возрасте. Лечение наркомании в Санкт Петербурге – способ спасти жизнь близкому человеку.

Наркомания – одна из самых коварных болезней. Дело в том, что пациенту всегда кажется, что он может остановиться. Остановиться перед точкой невозврата могут только близкие, поэтому важно обращаться внимание на мелочи. Даже единоразовое употребление любого наркотика – повод пойти на прием к специалисту.