В последнее время стоматология начала ассоциироваться с красотой улыбки. Однако важно обращать внимание не только на эстетическую сторону, но и на здоровье. Ни одна зубная паста, искусственное отбеливание не поможет, если не привести в порядок зубы. Протезирование – возможность восстановления полностью или частично утраченных зубов. Стоматологическая клиника «DentalKraft» предлагает пациентам протезирование и протезирование с имплантацией. И здесь начинается самое сложно – что выбрать? У каждого из методов восстановления имеются свои достоинства и недостатки.

Для протезирования необходимо хотя бы малое количество полностью здоровых зубов. Именно на них будет опираться новая конструкция. Имплантат позволяет сделать зуб, не принося ущерба остальным. Метод основан на установке искусственного корня. После приживления штифта на него устанавливается коронка. Конечно, второй метод значительно дороже.

Существует два вида протезирования:

  • съемные протезы устанавливаются при наличии нескольких здоровых зубов. К минусам можно отнести сложность ухода. После каждого приема пищи они нуждаются в извлечении и чистки. Для этого используется специальный дезинфицирующий раствор. Сегодня доступны протезы из разных материалов, обеспечивающие максимальный комфорт. Крепление осуществляется при помощи специальных «замочков» к здоровым зубам.
  • несъемные протезы подойдут для тех, у кого еще достаточно зубов. В отличии от коронки, могут восстанавливать сразу несколько утраченных зубов, стоящих в ряд. Протезирование зубов предполагает создание индивидуального слепка для создания коронки. В дальнейшем она не вызывает дискомфорта и не привлекает внимание.

Обращаем внимание, что несъемные протезы не всегда предполагают удаление нервов у соседних зубов. Каждый случай рассматривается специалистом индивидуально.

Имплантация зубов предполагает вживление искусственного корня, верхняя часть которого остается на поверхности. Именно на этот «кончик» и крепится коронка или протез. В итоге, удается добиться лучшего эстетического эффекта. С другой стороны, все процедуры занимают несколько месяцев (от 6 до 9 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей). Имплантация зубов обойдется пациенту дороже, но зато, титановые стержни вживляются пожизненно. После этого необходимо только менять коронки, примерно раз в 10-15 лет. Протезы же нуждаются в замене каждые 5 лет. Имплантатам не требуется особый уход, поэтому достаточно обычной чистки зубов два раза в день.

Каждый случай индивидуален, а схема лечения подбирается исключительно врачом – стоматологом. Стоматологическая клиника «DentalKraft» в Мытищах специализируется на ортодонтии, хирургии, эндодонтии, детской стоматологии, лазерной и челюстнолицевой хирургии и имплантации.