Нет больше сил терпеть? Нет доводов? Вызов врача нарколога на дом в Москве поможет решить назревший семейный конфликт и поможет спасти близкого человека. Специалист знает, как воздействовать на человека, чтобы он сделал первый шаг в мир трезвости. Согласитесь, гораздо проще вызвать врача, чем уговорить зависимого поехать в специальную клинику для консультации? Правда, сначала придется уговорить его на общение с врачом.

Когда вызывать специалиста на дом?

Нередко пьянство или алкоголизм приводит к печальным последствиям.  Тогда все начинают думать, что сделали неправильно до того, как это случилось. Важно вызвать врача на дом в тот момент, когда появилось ощущение угрозы здоровью или жизни. Алкоголики и наркоманы не ощущают угрозы, поэтому все действия кажутся для них вполне логичными. В этот момент вся ответственность ложится на близких и родных.

Зачем вызывать врача?

Поездка в клинику раздражает даже трезвого человека, не говоря уже о зависимом. Вызов врача на дом позволит провести прием в комфортной обстановке дома. При звонке важно описать реальное состояние больного, чтобы врач мог взять с собой все необходимые препараты для выведения человека из запоя или облегчения абстинентного синдрома.

Врач-нарколог с выездом на дом предлагает следующие услуги:

  • выведение из длительного или краткосрочного запоя;
  • помощь в снятии абстинентного синдрома (похмелья);
  • очищение организма от токсических веществ;
  • успокоение психотических состояний;
  • кодирование нескольких видов.

В первую очередь нарколог проведет детоксикацию организма. После этого будут назначены специальные рекомендации, подобранные в индивидуальном порядке. При этом они будут направлены не только на зависимого, но и на его родных. Не стоит пренебрегать советами, поскольку именно они позволяют облегчить состояние и добиться лучшего терапевтического эффекта.

Круглосуточная работа врачей-наркологов

При первых признаках отравления важно вызвать специалиста. Дело в том, что интоксикация может вызвать необратимые изменения. Отметим, что речь идет не только о длительных запоях, но и о разовых случаях. Сильное опьянение может повлиять на работу органов, а в некоторых случаях привести к летальному исходу.

Случаи, когда требуется немедленный вызов врача:

  • псевдоэпилептические припадки на фоне сильного похмелья;
  • запой – употребление алкоголя, когда зависимый не успевает протрезветь;
  • белая горячка или другие неадекватные проявления, связанные с психикой.

При необходимости врач может назначить госпитализацию, которая возможна только с согласия самого пациента. Добиться этого бывает не так просто, как кажется. Для этого стоит обраться к профессионалам, которые успели заработать колоссальный опыт в лечении алкоголиков и наркоманов. Наркология №1 в Москве предлагает провести анонимное лечение алкоголизма, несколько видов кодировки, реабилитацию и оказать психологическую помощь. В столице и области круглосуточно работают 52 бригады детоксикации. Одного звонка будет достаточно, чтобы начать радостную, полную эмоций, трезвую жизнь.