Применение инновационного лазерного оборудования в косметологии позволяет сегодня корректировать эстетические проблемы у женщин любого возраста. Это помогает вернуть молодость и естественную красоту, чтобы каждая женщина почувствовала себя увереннее и привлекательнее. Лазерное интимное омоложение позволяет не только улучшить внешний вид женских половых органов, но и повысить тонус мышц, вернуть им эластичность, сделать сексуальную жизнь ярче.

Особенности интимного лазерного омоложения

К основным показаниям к назначению процедуры интимного (вагинального) омоложения можно отнести следующее:

  • недержание из-за стресса;
  • наличие пигментации;
  • отсутствие оргазма;
  • неудовлетворенность сексуальной жизнью;
  • ослабленный тонус мышц влагалища;
  • возрастные изменения;
  • сухость и зуд.

Такой способ коррекции проводится также после пластических операций с целью быстрого восстановления. Как и любые другие косметологические процедуры, у интимного омоложения есть свои противопоказания. К ним относится период беременности, наличие венерических заболеваний, злокачественных образований, острые воспалительные процессы в деликатной зоне.

Процедуру проводят высококвалифицированные специалисты, используя современное лазерное оборудование. Преимуществами этой методики является безопасность, безболезненность, отсутствие хирургического вмешательства, эффективность и точность.

Вагинальное омоложение не требует специальной предварительной подготовки. Специалист (гинеколог) осматривает пациентку, назначает необходимые исследования и предлагает удобный день для проведения процедуры.

Особенности лечения невуса (родинок)

Невусы или родинки есть у каждого человека, но удаляются только профессионалами и строго по медицинским показаниям. Использование лазера позволило сделать лечение невуса абсолютно безопасным и безболезненным, и это самый надежный и быстрый способ для удаления родинок.

По сравнению с другими способами удаления родинок лазер снимает образования послойно и практически не оставляет следов (шрамов, рубцов, ожогов и др.) на теле пациента. Под действием лазера тромбируются сосуды, что исключает появления кровотечения и снижает вероятность рецидива.

Процедура проводится эрбиевым или карбондиоксидным лазером в амбулаторных условиях (под местной анестезией). Продолжительность сеанса составляет примерно 20 минут. На открытых участках тела косметологи не рекомендуют удалять родинки весной и летом.

Особой подготовки не требуется, но необходима консультация онколога или дерматолога. Врач может назначить другой метод лечения по медицинским показаниям. Восстановительный период не занимает больше двух недель, в течение которых следует обрабатывать антисептическими средствами обработанный участок кожи.