Maybelline New York - мировой косметический бренд номер один, который доступен более чем в 129 странах мира. Предлагая более 200 продуктов, Maybelline New York сочетает в себе технологически совершенные формулы с передовым опытом для создания доступной косметики с классным городским колоритом и энергичным стилем.

Есть и другие косметические компании, которые можно найти в справочнике. Maybelline New York является официальным спонсором нью-йоркской недели моды Mercedes-Benz.

Томас Вильямс: бренд Maybelline

Томас Вильямс – американский фармацевт, основатель компании Maybelline.

В 1913 г. Вильямс на основе смеси из угольной пыли и вазелина изобрел тушь для своей сестры, а через два года основал фирму по производству первой в мире компакт-туши Maybelline. Продукция пользовалась успехом, и в 1920 году были выпущены тени для век, а позднее – карандаши для бровей. Со временем торговая марка приобрела репутацию качественной и недорогой косметики.

В 1967 г. Томас Вильямс продал компанию фирме Plough из Мемфиса. В 70-е годы ей было изготовлено множество серий тональных средств и продукции для губ и маникюра.

В 1971 г. была произведена тушь на водной основе Great Lash, которая до сих пор продолжает оставаться самой популярной в США.

В 1996 г. бренд был выкуплен компанией L'Oreal из Нью-Йорка. Так и появилось название Maybelline New York. В Россию торговая марка попала только в 1997 году.

Maybelline: создание нового рынка косметики

Сегодня маркетинг женской косметики может показаться не революционной идеей, но в начале 1900-х годов это было непросто. В те годы немногие женщины использовали румяна, помаду, косметические средства для глаз и другие косметические средства.

Maybelline начала рекламную кампанию, используя плакаты и объявления с изображением накрашенных кинозвезд, чтобы продемонстрировать женщинам, как могут выглядеть их ресницы. Таким образом, косметика вышла за пределы кинотеатра и ее начали покупать простые женщины. Сейчас тушь для ресниц этого культового бренда пользуется широкой популярностью – от бюджетных покупателей до профессиональных стилистов.

От небольшого семейного бизнеса до косметической компании номер один в Америке, Maybelline New York перенесла тенденции с подиума на улицы, предоставив женщинам возможность заявить о себе, показать свой творческий потенциал и индивидуальность.

Сегодня Maybelline предлагает женщинам косметику, созданную по научно разработанным формулам, с революционной текстурой и современными, модными оттенками по доступной цене.