Аптечный склад Химфармпродукт ( https://hfp.spb.ru/ ) занимается распределением химикатов и растворителей от различных поставщиков, и постоянно расширяет свой ассортимент. Фирма предлагает более 27 000 продуктов. Ассортимент включает синтетические органические, неорганические химикаты, металлы высокой чистоты, сплавы и катализаторы.

Касторовое масло

Касторовое масло которое вы можете приобрести на странице выше
не только очищает, но и обладает комплексными свойствами ухода. Оно благотворно влияет на волосы, ресницы и брови, прекрасно очищает лицо и смягчает кожу, даже самую сильную на пятках.

Касторовое масло для бровей и ресниц

Рекомендуется наносить касторовое масло на ресницы чистой кистью после использования туши. Будьте осторожны с количеством применяемого препарата, так как масло может попасть в глаза и вызвать их покраснение и водянистость.

Касторовое масло для волос

Касторовое масло имеет очень тяжелую консистенцию, поэтому оно лучше всего работает в качестве одного из компонентов маски для волос. Можно смешивать с маслом для волос или косметическим керосином.
Касторовое масло можно сочетать с яичными желтками и косметическим керосином для создания восстанавливающей маски. Может наноситься на всю длину волос.

Регенерирующая маска с эффектом:

  • блестящих, мягких и пушистых волос;
  • закрытие кутикулы волос и уменьшение количества секущихся кончиков.

Касторовое масло не рекомендуется людям, у которых есть проблемы с выпадением волос, потому что слишком тяжелая консистенция масла способствует потере прядей.

Перекись водорода

Перекись водорода - это неорганическое химическое соединение из пероксидной группы, одна из активных форм кислорода. Впервые она была получена Луи Тенаром в 1818 году в реакции пероксида бария с азотной кислотой.

Перекись водорода разлагается при контакте с кровью и пероксидазами, быстро высвобождая кислород и вспенивая рану. Широко распространено мнение, что это позволяет очистить и отделить грязь и бактерии от закоулков и трещин ткани, окружающей рану, но это мнение не очень основано на фактах, а использование перекиси водорода для дезактивации ран имеет недостатки. К тому же перекись водорода обладает природными гемолитическими свойствами, и может привести к отделению свежего эпителия от грануляционной ткани в месте повреждения.

Бактерицидные свойства перекиси водорода при перевязке слабые и недолговечные, и его использование не снижает риск заражения, а в некоторых случаях может задерживать заживление ран. Согласно другому исследованию, перекись водорода не оказывает существенного негативного влияния на заживление ран, но также не снижает риск инфицирования (в основном из-за снижения активности в разбавленных растворах, дополнительно ослабленного бактериальными каталазами и от повреждения окружающих тканей).

Еще одним свойством перекиси водорода является ее антивозрастной эффект. А в косметике по уходу за кожей она способствует образованию ретиноевой кислоты - одного из самых эффективных активных веществ, способствующих борьбе с морщинами. Кроме того, активный кислород поддерживает регенерацию кожи, а также ускоряет кровообращение и укрепляет кровеносные сосуды. Такие свойства перекиси, содержащейся в косметике, очень полезны для чувствительной кожи с тенденцией к образованию капилляров и при наличии прыщей. Противовоспалительная перекись водорода обеспечит облегчение и успокоит раздраженную кожу.

Перекись водорода от прыщей

Перекись водорода является бактерицидной, поэтому она прекрасно работает как средство от прыщей. Перекись, проникая в глубокие участки кожи, насыщает их кислородом. Таким образом, она не позволяет анаэробным бактериям оказывать вредное воздействие, а жирная кожа с прыщами поддерживается в хорошем состоянии.