Мельдоний – один из достаточно распространенных метаболических препаратов, который обрел определенную популярность в медицинской практике. Благодаря кардиопротективному и антиангинальному воздействию его любят кардиологи. Однако можно ли применять Мельдоний для повышения потенции? Вот один из вопросов, который часто задают мужчины, столкнувшиеся с соответствующей проблемой. Для ответа на него необходимо более подробно разобраться в механизмах влияния препарата на организм человека.

Что такое Мельдоний?

Сам по себе Медьдоний – это синтетический аналог гамма-бутиробетаина. Данная субстанция остается предшественником карнитина – вещества, которое отвечает за транспорт жирных кислот сквозь мембрану клеток. Кроме того, он является одним из важнейших элементов практически всех метаболических процессов в любой ткани организма. Все это благодаря возможности регулировать проницаемость клеточной стенки.

Однако, как влияет Мельдоний на потенцию? Особенно актуальным становится этот вопрос, после изучения стандартных показаний к применению препарата, которые включают следующие патологические состояния:

  • Выраженное падение трудоспособности, хроническая усталость, перенапряжение.
  • Реабилитационный период после оперативного вмешательства.
  • Нарушения кровообращения в коре головного мозга, инсульт.
  • Абстинентный синдром в процессе терапии алкогольной интоксикации и зависимости.
  • ИБС, восстановительный период после инфаркта миокарда, хроническая сердечная недостаточность.
  • Тромбоз венозных сосудов.

Учитывая указанные выше показания, сразу не совсем становится понятным, влияет ли Мельдоний на потенцию у мужчин. Ведь в инструкции к препарату не удастся найти упоминания об эректильной дисфункции. Оно должно использоваться только под наблюдением врача, который самостоятельно рассчитывает дозу препарата в зависимости от выраженности основной проблемы, как указывают эксперты на сайте MalePotency.ru.

Эффективность Мельдония

Бессилие в постели не является прямым показанием к применению лекарства. Однако, как показывает практика, благодаря его уникальному воздействию на сосудистое русло, зачастую удается качественно повысить потенцию у мужчин.

Главными эффектами, которые оказывает препарат на организм представителя сильного пола, являются:

  • Антиангинальный.
  • Метаболический.
  • Антигипоксический.
  • Кардиопротективный.

Лекарство качественно улучшает кровообращение в сердечной мышце, головном мозге, способствует стабилизации настроения и трудоспособности человека, усиливает активность большинства метаболических процессов. На этом фоне возрастает либидо, нормализуется эрекция, продлевается половой акт, что является отличным результатом, если речь идет о борьбе с эректильной дисфункцией.

Несмотря на указанные положительные эффекты, нужно понимать, что влияние Мельдония на потенцию остается второстепенным. Средство создано совсем не для нормализации сексуальной жизни мужчины, поэтому не стоит его применять на постоянной основе, особенно без предупреждения врача. Перед использованием данного лекарства обязательно нужно проконсультироваться с доктором для подбора оптимальной дозы медикамента и предотвращения развития нежелательных последствий.

Как использовать Мельдоний?

Выпускается средство в виде растворов для внутримышечного или внутривенного введения, а также в капсулах. Точная дозировка рассчитывается врачом индивидуально для каждого пациента, в зависимости от степени прогрессирования эректильной дисфункции.

Однако чаще всего разовое количество препарата составляет 250-500 мг. В день нужно использовать его от двух до четырех раз, согласно рекомендациям врача. Если говорить про терапию бессилия в постели, то более удобным способом введения активного вещества в организм остаются капсулы. Биодоступность средства составляет примерно 80%. Общий курс лечения устанавливается доктором, однако в основном он составляет 1-2 недели или до полной нормализации сексуальной активности.

Нежелательные последствия и противопоказания

Действие Мельдония на потенцию обусловлено преимущественно его влиянием на сердечно-сосудистую систему организма. Он не способствует усилению синтеза тестостерона или не увеличивает проведение импульсов от полового члена.

Тем не менее некоторые мужчины применяют его с целью преодоления эректильной дисфункции. Повышение потенции, таким образом, имеет ряд побочных эффектов, о которых нужно помнить. Наиболее распространенными из них остаются:

  • Слишком сильное эмоциональное возбуждение. Оно может проявляться лабильностью настроения мужчины, чрезмерной агрессией.
  • Диспепсические явления по типу тошноты, потери аппетита.
  • Аллергические реакции в виде сыпи на коже.
  • Изменения работы сердца (тахикардия, понижение артериального давления).

Противопоказано средство людям с индивидуальной непереносимостью препарата или при повышенном внутричерепном давлении, наличии патологии венозного оттока, злокачественных новообразований в головном мозгу.
Мельдоний не является специализированным средством для лечения эректильной дисфункции. Безусловно, он оказывает положительное воздействие на потенцию, но не стоит применять его на постоянной основе.