Известно, что чем раньше начать лечение рака, тем больше шансов на успешное выздоровление. Однако есть такие виды рака, которые на начальных стадиях практически никак не дают о себе знать. Вот и получается, что пациент обращается за медицинской помощью тогда, когда заболевание находится на запущенной стадии и медицина практически бессильна. Рассмотрим их подробно в нашей статье.

Рак мозга

Рак мозга возникает из клеток этого органа или в результате метастазирования клеток из другого злокачественного очага. На первых стадиях заболевание сложно обнаружить, поскольку головная боль редко у кого вызывает подозрения. Ее всегда можно списать на переутомление или неблагоприятную погоду. Поэтому люди не спешат обращаться в больницу.

Однако по мере прогрессирования заболевания появляются более серьезные симптомы:

  • сильная головная боль, которая не поддается обезболивающим препаратам;

  • тошнота и рвота;

  • потеря сознания;

  • ухудшение зрения;

  • потеря слуха.

Лечение опухолей головного мозга в Германии чаще всего подразумевает под собой проведение хирургической операции. Дополнительно может назначаться лучевая терапия или химиотерапия до или после проведения операции.

Саркома

Саркома — это довольно редкое и труднодиагностируемое заболевание. Данная форма рака возникает в мягких тканях, а также в костях. В большинстве случаев ее диагностируют у людей в зрелом возрасте.

Саркома тканей существует в различных формах. Она поражает соединительные ткани, жировые ткани, мышечные ткани, поперечную мускулатуру, сосудистую систему и другие ткани организма. Костная саркома, в свою очередь, существуют в таких формах:

  • остеосаркома;

  • хондросаркома;

  • саркома Эвинга.

Диагностика и лечение саркомы в Германии, на которое можно записаться по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/onkologija-i-gematologija/sarkoma.html, на сегодняшний день являются самыми эффективными.

Рак кожи

Различные новообразования на коже в виде пятнышек, небольших язвочек и уплотнений длительное время могут не вызывать подозрений. Чаще всего больные стараются вылечить их с помощью обычных мазей, даже не подозревая, что имеют дело с раком. Навести на мысль об этом может тот факт, что новообразования никак не поддаются воздействию мазей, а их состояние только ухудшается.

Подробно о том, как проходит лечение рака кожи в Германии можно узнать по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/dermatologija/rak-kozhi.html. Схема лечения в каждом случае определяется индивидуально, исходя из вида рака.