Очень часто от пожилых людей можно услышать, что раньше люди были здоровее. И, к сожалению, исследования ученых показывают, что это действительно так. Многие болезни, которые раньше считались исключительно старческими, сегодня все чаще встречаются у молодых. Не испытывает особой любви к определенному возрасту и аллергия. Она может проявиться в любом возрасте. Поэтому в группе риска находятся как годовалые малыши, так и подростки, взрослые и пожилые люди.

Что делать при анафилактической аллергической реакции?

Ситуация осложняется тем, что на данный момент найти лекарство от аллергии ученым не удалось. Это заболевание считается неизлечимым, и все, что мы можем делать, это избегать аллергенов и подавлять симптомы с помощью лекарств.

В аптеках в наших дни представлено множество препаратов, но не все из них пользуются такой популярностью, как «Фенкарол» (Латвия, Olainfarm). Эти таблетки имеют множество положительных отзывов и что еще более приятно, очень приемлемую стоимость по сравнению с другими импортными препаратами. Многие могут засомневаться: не говорит ли небольшая цена и о небольшой эффективности этих таблеток. Совсем нет. Чтобы все сомнения развеялись, мы решили подробно рассказать об этом препарате.

Как он работает

Как развивается аллергическая реакция

При контакте человека с аллергеном его иммунная система дает сигнал о выработке гистамина – вещества, которое ответственно за проявление всех негативных симптомов: зуда, отеков, насморка, слезоточивости и других. Но появляются они только тогда, когда гистамин связывается с рецепторами H1. «Фенкарол» как раз предотвращает их связь. А нет контакта – нет и проблем. Кроме этого, действующее вещество препарата разрушает и гистамин, образующийся в тканях, что не дает развиваться и кожным реакциям. Такое двойное действие позволяет таблеткам снимать симптомы довольно быстро. Значительное облегчение состояние наступает уже через полчаса. А при легкой аллергической реакции за это время они полностью исчезают.

Какие есть побочные эффекты

Как и любое лекарство, «Фенкарол» имеет побочные действия, но проявляются они крайне редко. Как правило, если соблюдается дозировка и режим приема, о которых подробнее можно прочитать на официальном сайте fenkarol.by, никаких проблем не возникает. При этом в списке побочных действий препарата нет сонливости и вялости, расслабления мышц и потери концентрации и привыкания. Прием таблеток никак не скажется на вашем привычном образе жизни. К тому же препарат не вызывает привыкания, что позволяет принимать его длительно без каких-либо последствий. Также стоит отметить, что «Фенкарол» является единственным препаратам против аллергии, который разрешено принимать детям с самого маленького возраста.

От чего помогает «Фенкарол»

Противоаллергическое средство Фенкарол

Он является универсальным препаратом и помогает справиться с симптомами любого вида аллергии, начиная от аллергической реакции на продукты, пыль, пыльцу, шерсть и заканчивая экземой, риноконъюнктивитом и укусами насекомых. Такое обширное действие позволяет без проблем использовать препарат даже если вы не знаете, на что именно у вас аллергии, что бывает не так уж и редко.