ВИЧ давно уже не является приговором для инфицированного. Сегодня, его приравнивают к хроническим заболеваниям, требующим постоянной поддерживающей терапии и своеобразного образа жизни. Не говоря уже о том, что лечение ВИЧ на ранних стадиях, дает отличный результат и высокие шансы на вполне здоровую жизнь.

Статус ВИЧ – сегодня не является приговором. Благодаря современной медицине, инфицированные могут вести обычный образ жизни и жить достаточно долго. Для этого не требуются специальные условия, пациенту достаточно придерживаться предписаний врача и постоянно принимать назначенные препараты.

Антиретровирусная терапия

Попав в организм, ВИЧ-инфекция размножается, поражает клетки лимфоциты. В результате чего угнетается иммунная система. Остановить процесс полностью невозможно, однако можно при помощи АРВ-препаратов препятствовать развитию возбудителя и тем самым снизить вирусную нагрузку. Такая терапия является высокоэффективной. При условии регулярного приема лекарств, возможно поднять иммунитет на надлежащий уровень, так, что он сможет самостоятельно бороться с большинством болезней и больной будет чувствовать себя превосходно.

ВААРТ способна эффективно воздействовать на ВИЧ-инфекцию на любой стадии ее развития. Для этого в каждом конкретном случае подбирается комплекс лекарств, состоящий из 2-4 наименований. Чаще всего в числе них назначают препараты с Тенофовиром - это средство хорошо зарекомендовало себя во врачебной практике, благодаря своим высоким положительным результатам.

Всего для поддержания нормального состояния ВИЧ-инфицированного, на данный момент, применяется 39 антиретровирусных средств, которые комбинируют между собой в 12 видов схем лечения.

Особенностью ВИЧ-инфекции является ее высокая резистентность, поэтому подобранный единожды и назначенный курс терапии, не может быть постоянным. Как правило, он оказывается действенным на 4-6 лет. Чтобы вовремя выявить снижения эффективности лечения, пациенту периодически проводят лабораторную диагностику на предмет определения вирусной нагрузки и количества CD4 лимфоцитов. И при первых же отклонениях показателей от нормы, пересматривают комплекс препаратов и назначают новый курс антиретровирусной терапии.

Где купить АРВ-препараты

Препараты антиретровирусного характера производятся сразу в нескольких странах, среди них наиболее популярными являются средства, выпускаемые в США, Индии, Ирландии. Приобрести их в обычной аптеке не получиться, подобные средства реализуются, через Интернет. Заказать их можно на сайте компании Galaxy Russia, которая является официальным распространителем медикаментов на территории России. Опытные консультанты помогут вам подобрать необходимые препараты и расскажут как совершить покупку, просто сидя на диване.

Источник: galaxyrus.com