Бесконтактные тонометры – автоматические приборы, установленные в офтальмологических кабинетах, использующиеся для измерения внутриглазного давления. Они являются основным оборудованием для оснащения профильных медицинских учреждений и стационаров. Процедура измерения не трудоемкая за счет автоматической выдачи результатов без потребности в проведении вычислительных операций. С их помощью удается проводить комплекс необходимых диагностических методов и исследований. Стандарты оснащения отделения офтальмологии предусматривают наличие тонометров бесконтактного типа.

Бесконтактный тонометр для измерения внутриглазного давления рассчитан для взрослых, детей и пациентов с повышенной чувствительностью и наличием аллергических реакций.

Бесконтактный тонометр офтальмологический - разновидности и модификации

Бесконтактные тонометры офтальмологические имеет следующие разновидности и модификации:

  • Стационарный. Полученные измерения отличаются высокой точностью. Имеется функция автоматического контроля, автоцентрирование и защита от недостоверной информации во время проведения исследования.
  • Переносной. Компактный прибор, отличающийся точностью работы. Является хорошей альтернативой стационарным устройствам.
  • Портативный. Задействуется, когда нужно провести осмотр на выезде. Обладает небольшим корпусом, малым весом и быстротой получения информации по проведенному измерению внутриглазного давления.

Бесконтактный тонометр от компании "ИРИС-М"

Наша компания предлагает высокоточные, надежные и долговечные офтальмологические приборы, отвечающие международным стандартам и российским нормам. При изготовлении оборудования тщательно контролируется каждый этап. Благодаря лабораторным испытаниям и сертификации медицинские устройства стабильно и эффективно выполняют функции на протяжении многих лет без потребности в выполнении затратного технического обслуживания.

Бесконтактный тонометр офтальмологический имеет ряд преимуществ:

  • надежная конструкция и электроника;
  • практичность использования;
  • большой срок службы;
  • удобство применения;
  • понятное и простое управление/настройки;
  • быстрота и высокая точность измерения ВГД;
  • современные системы контроля основных конфигураций, функций и режимов;
  • яркие экраны с хорошей считываемостью информации;
  • эргономичные панели управления.

Стоимость бесконтактного тонометра находится на доступном уровне. Предлагаются выгодные условия покупки оборудования для частных врачей, клиник, медицинских учреждений и центров профильного типа. Опытные специалисты ответят на интересующие вопросы, расскажут об особенностях, достоинствах приборов и помогут с выбором. В каталоге имеются медицинские устройства, которые отлично себя зарекомендовали во время эксплуатации и получили заслуженное признание среди многих врачей. Благодаря современным технологиям производства и качественным комплектующим, использующимся при производстве медицинского оборудования, облегчается работа докторов, обеспечиваются точные результаты исследований и наблюдается быстрое улучшение здоровья пациентов.