Корсет поясничный — ортопедическое изделие, которое носят для поддержания внутренних органов, правильного распределения нагрузки на них. Рекомендован к использованию в течение реабилитационного периода людям, которые перенесли операцию. В результате носки корсета улучшается самочувствие, общее состояние пациента.

Для чего предназначен ортокорсет

Подобранный по размеру поясничный корсет существенно снижает болевые ощущения, которые присутствуют в первые несколько часов после завершения операции.

Среди других преимуществ, которыми обладает ортоизделие:

  • укрепление мышц;
  • уменьшение хронических болей;
  • снижение риска расхождения послеоперационных швов;
  • устранение дискомфорта;
  • защита области талии, костей таза от чрезмерно высокой нагрузки;
  • устранение патологий пищеварительной системы.

Надевая корсет для поясничного отдела после операции, пациенту удается свести к минимуму риск возникновения грыжи, других осложнений.

Правила носки

После операции ортокорсет носят в течение двух недель. В этот период большое значение имеют поддержка поясницы, внутренних органов. Важно, чтобы ткани в послеоперационный период зарубцевались естественным образом.

Корсет для поясничной области нежелательно носить на голое тело. Согласно рекомендаций врачей, под ним должно быть бесшовное нижнее белье из хлопчатобумажной ткани. Если использование белья в силу каких-либо причин невозможно, важно обеспечить безупречный уровень гигиены при соприкосновении материала, из которого изготовлен корсет, с кожей.

По прошествии двух недель после операции вместо фиксирующего корсета носят специальное корректирующее белье. Подбирается оно в строгом соответствии с данными лечащим доктором рекомендациями.

Где продают корсеты

Качественный корсет для поясницы можно выбрать и купить в интернет-магазине. Среди представленных в каталоге моделей пользуются популярностью изделия итальянского производства. Их продажа осуществляется без розничной наценки. Дополнительным бонусом для покупателя является возможность приобрести ортокорсет по сниженной в рамках акций, спецпредложениям цене.

Доставка медицинских изделий, применение которых существенно облегчает жизнь в послеоперационный период, снижает интенсивность болезненных ощущений, осуществляется по Москве и за ее пределы. Есть адресная доставка. Продавец гарантирует 100% качество используемых в медицинских целях изделий.