Кариес, пульпит, периодонтит часто приводят к порче зуба. Если восстановить его консервативным способом не представляется возможным, зуб подлежит удалению. Вырвать зуб в Москве бесплатно можно в поликлинике Нава.

Что такое удаление зуба

Зубоэкстракция — это хирургическая операция, заключающаяся в извлечении зубной коронки с корнями. Степень сложности этой процедуры зависит от многих основополагающих моментов:

  • насколько разрушен зуб;
  • каково его положение в челюсти;
  • сколько корней и есть ли дефекты их роста (сращения, искривления);
  • имеется ли воспалительный процесс, кисты, гранулемы на кончиках корня.

Учитывая, что корни зуба находятся в костной ткани челюсти, для их извлечения нужна недюжинная сила и практический опыт. Поэтому не стоит обращаться к первому попавшемуся стоматологу. Лучше выбрать клинику, в которой врачи ежедневно занимаются удалениями и уже “набили” на этом руку.

Удаление зуба в клинике Нава бесплатно

Если нужно удалить зуб в Москве, обращайтесь в стоматологию Нава. Клиника осуществляет оказание стоматологических услуг по полису ОМС в Москве. Врачи медцентра имеют большой опыт удаления зубов любой сложности, проводят операции быстро и без боли.

Наличие ОМС существенно облегчает доступ к качественному лечению, что давно и по заслугам оценили многие россияне. Полис полностью покрывает все расходы даже на сложные удаления. И это позволяет получать услуги в любой момент, а не тогда, когда у пациента есть необходимая сумма для обращения к врачу.

Как проводится операция: стерильность и обезболивание

Процедура проводится в специально предназначенном для этого стоматологическом кабинете. Благодаря регулярной дезинфекции помещения (уборка+кварцевание) и тщательной обработке многоразового инструментария (медицинские дезинфектанты+современные стерилизаторы) процедура удаления зуба проходит в обстановке высочайшей стерильности. Любые инфицирования патогенными микроорганизмами и вирусами полностью исключены.

Особенности обезболивания

В клинике Нава можно не только бесплатно удалить зуб в Москве, но и полностью безболезненно. Во время процедуры используются анестетики нового поколения, которые действуют местно и не влияют на общее состояние организма. Это очень важно для тех, кому не показана обычная анестезия.

Обезболивание длится от 40 минут до 1,5 часов. Время действия зависит от используемого препарата и дозировки. Врач выбирает лекарство, учитывая индивидуальную чувствительность пациента, степень сложности и предполагаемую длительность операции.

После того, как наркоз отойдет, может чувствоваться небольшое распирание. Боли и особого дискомфорта быть не должно. Главное, соблюдать рекомендации врача — не есть 1,5-2 часа после удаления зуба, не полоскать рот и не прикладывать тепло в первые пару суток после операции.

Если место укола болит, выпал во время еды или гигиенических процедур закрывающий рану тромб, рекомендуем повторно обратиться к врачу. Специалист клиники очистит рану под наркозом, а также порекомендует дополнительные лекарства, чтобы заживление прошло быстро и эффективно.

Ход удаления зубов

Прежде, чем удалить зуб бесплатно по полису ОМС, врач нашей клиники осмотрит пациента, оценит состояние ротовой полости, порекомендует необходимые диагностические процедуры, выявит возможные противопоказания к зубоэкстракции.

В дальнейшем процедура протекает следующим образом:

  • Вводится анестетик для обезболивания.
  • С помощью специальных инструментов (гладилки, щипцов) зуб захватывается и извлекается из кости.
  • На образовавшуюся лунку, при необходимости, наносится кровоостанавливающее или обеззараживающее средство.

После удаления зуба врач порекомендует, каких правил придерживаться пациенту в послеоперационном периоде, расскажет, что можно и чего не стоит делать.

Почему стоит обращаться в стоматологию Нава

Существуют десятки плюсов лечения зубов в этой клинике:

  • опытные врачи;
  • полная стерильность;
  • современные анестетики;
  • бесплатное удаление зубов;
  • клиентоориентированный подход.

В стоматологии создана уютная атмосфера, позволяющая расслабиться и не переживать. Профессионализм врачей внушает доверие, и результат лечения всегда превосходный. Убедитесь в этом на собственном опыте!