Каждый из нас хочет гладкой кожи каждый день. Но кому нравится тратить время на то, чтобы утомительно удалять волосы с помощью одноразовой бритвы, депилятора или воска? К счастью, есть способ - лазерная эпиляция.

Что такое лазерная эпиляция и как она работает?

ЛАЗЕР - это очень сильный, сфокусированный луч света.
Чтобы понять, как работает лазерная эпиляция в зоне бикини, вам нужно знать, что волосы имеют разные фазы роста и не все растут одновременно. Примером этого является тот факт, что после удаления их воском примерно через неделю начинают появляться новые. Обычно это не те же волосы, а те, которые находятся на другой стадии роста.

Есть три этапа:

  1. Анаген - активная фаза роста. Матричные клетки в волосяном фолликуле делятся, чтобы произвести новые волосы.
  2. Катаген - переходная фаза. В корне происходят процессы ремоделирования, которые останавливают репродуктивные процессы и исчезновение матрицы. Волосы выталкиваются к поверхности кожи.
  3. Телоген - фаза покоя. Метаболические процессы в волосах прекращаются. Он начинает умирать и выпадать. Иногда он выталкивается новым в фазе анагена.

Свет лазерного луча воздействует на меланин (то есть пигмент) волос и производит тепло. Темный цвет поглощает свет, превращая его в высокую температуру, которая воздействует на волосяной фолликул и препятствует его росту.

Работает ли лазер на всех волосах?

Лазерная эпиляция в зоне бикини может навсегда уменьшить густоту или удалить нежелательные волосы. Количество и эффективность лечения зависит от нескольких факторов.

Первым из них является ранее упомянутая фаза роста волос. Лазерная эпиляция способна удалить только те, которые подвергаются анагену, поэтому необходимо повторять процедуру через определенные промежутки времени, чтобы устройство могло также воздействовать на волосы, которые еще не вошли в фазу роста.

Еще одним условием является цвет и толщина волос. Чем темнее и гуще волосы, тем больше света они будут поглощать, а следовательно - тем эффективнее будет лазерная эпиляция. К сожалению, невозможно удалить очень светлые волосы, например белые или серые, потому что отсутствует темный пигмент, на который воздействует луч. В этом случае лазер не сможет генерировать тепло, необходимое для удаления волос. По этой же причине перед процедурой запрещается выщипывать их эпилятором или пинцетом - луч не повлияет на «пустое» место.

Следующий фактор - цвет кожи. Загар увеличивает риск ожогов, поэтому если пациент ранее контактировал с сильным солнцем, процедура невозможна. Перед обработкой дождитесь, пока кожа не побледнеет, и защитите ее продуктами с высоким SPF-фильтром, по возможности избегайте воздействия солнечных лучей.

Также очень важно выбрать правильное учреждение и человека, который будет выполнять процедуру, а также используемое устройство. Лазерное удаление волос должно выполняться только опытными специалистами. Это гарантирует высочайшее качество услуг и гарантию безопасности. QuickLight - это единственный безболезненный волоконно-оптический лазер, дополнительно оснащенный новейшей системой охлаждения, которая полностью устраняет неприятные ощущения. Более того, устройство в десять раз быстрее по сравнению с другими и проходит быстрее. Благодаря QuickLight вы забудете об раздражении и вросших волосах. Процедура абсолютно безопасна, ее можно проводить на любой части тела, а использование инновационных технологий позволяет использовать устройство в течение всего года - даже летом. Лазерное удаление волос экономит время, затрачиваемое на утомительное удаление ненужных волос, и наслаждается идеально гладкой кожей каждый день.