Химиотерапия используется для лечения онкологических заболеваний. Она включает специальные препараты, которые способны останавливать пролиферацию раковых клеток. Вводятся лекарства внутривенно через катетер в груди или принимаются перорально в виде таблеток. Попадая в кровь, препараты действуют на весь организм, но при этом дают хороший эффект лечения онкологии.

Особенности химиотерапии таксанами при раке

Для остановки деления раковых клеток в современной медицине активно используются таксаны, химиотерапия этими препаратами особенно эффективна при раке молочной железы. Таксаны относятся к цитостатикам растительного происхождения. Они представляют собой митотические яды и оказывают влияние на пролиферацию раковых клеток путем блокировки внутриклеточного белка тубулина.

Таксаны применяют при химиотерапии при раке еще с девяностых годов прошлого столетия, поэтому их особенности хорошо изучены. Доказана их эффективность против широко спектра опухолей:

  • представительной железы;
  • желудка;
  • яичников;
  • головы;
  • шеи и других видов рака.

Как и другие препараты, используемые для химиотерапии, таксаны имеют побочные эффекты, которые являются прямым следствием их воздействия на опухолевые клетки. Часто противораковые лекарства вызывают алопецию или рвоту, но минимизировать последствия химиотерапии сегодня можно с помощью поддерживающей биотерапии. Она поддерживает иммунную систему в борьбе с раком, не вызывает отторжения и повышает жизненные силы человеческого организма.

Где пройти эффективную химиотерапию таксанами

Химиотерапевтическое лечение таксанами в Клинике «Медицина 24/7» проводят высококвалифицированные врачи по международным стандартам. Они индивидуально разрабатывают схему лечения для каждого пациента с учетом особенностей развития заболевания, возраста и сопутствующих недугов. Применяя доказательные протоколы лечения рака таксанами специалисты клиники помогают большому числу пациентов с разными видами опухолей.

Пациенты, которые проходят химиотерапию в этом лечебном заведении, находятся под постоянным контролем медицинского персонала. В случае возникновения осложнений используются современные методы коррекции побочных эффектов, позволяющие не прерывать курс химиотерапии.

Залогом результативности химиотерапии таксанами является слаженная работа опытных специалистов, начиная от врачей-онкологов и заканчивая медицинскими сестрами и лаборантами. Командный и системный подход к лечению онкологии позволяет достигать большого процента выздоровления пациентов с онкологическими недугами.