Если у вас Hepatitis C, вероятно, возникнут вопросы о том, можно ли по-прежнему употреблять спиртное. Хотя однозначного научного ответа нет, убедительные доказательства показывают, что лучше вообще не пить. Интернет-сообщества и медицинская литература обычно рассматривают вопросы о том, может ли продолжение употребления спиртных напитков снизить эффективность терапии ВГС и повысить вероятность развития заболевания печени.

Влияние алкоголя

Как алкоголь влияет на терапию Hepatitis С - можно не только лечить, но и вылечить. На рынке появились новые противовирусные препараты прямого действия (ПППД) на осноЕсли у вас Hepatitis C, вероятно, возникнут вопросы о том, можно ли по-прежнему употреблять спиртное. Хотя однозначного научного ответа нет, убедительные доказательства показывают, что лучше вообще не пить. Интернет-сообщества и медицинская литература обычно рассматривают вопросы о том, может ли продолжение употребления спиртных напитков снизить эффективность терапии ВГС и повысить вероятность развития заболевания печени.ве веществ:

  • Софосбувир;
  • Даклатасвир;
  • Лидипасвир;
  • Велпатасвир.

Которые имеют высокие показатели излечения, доходящие до 98%. Длительность курса составляет 12 - 24 недели. Побочные эффекты, практически отсутствуют. Те немногие, которые имеют место, проходят через несколько суток без медикаментозного вмешательства.

Купить Софосбувир в Москве, как и в других регионах Российской Федерации, можно в интернет-аптеке "Гепа-нет".

Многие врачи не начинают антивирусный курс, если их больные все еще употребляют алкоголь. Они считают, что употребление спиртного может привести к дальнейшему повреждению печени, несмотря на лечение. Некоторые доктора могут не согласиться с тем, безопасно ли когда-либо пить, особенно когда речь идет о пациентах, злоупотреблявших алкоголем. Кроме того, это миф, что пиво или вино считаются менее вредными, чем крепкие напитки (например, водка и виски). Все формы этанола потенциально опасны для печени.

Больной должен пройти диагностику. Если через 3 месяца по результатам тестов не будет вирусов, курс будет считаться успешным или «излеченным». Однако выздоровление не означает, что можно продолжать пить. Даже после гепатита С и лечения, заболевание печени может еще присутствовать, и любой алкоголь может продолжать ухудшать это состояние. Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы получить рекомендации, основанные на вашем личном состоянии здоровья.

Рекомендации для пациентов с алкогольной зависимостью

Люди, злоупотребляющие спиртным (алкоголики), с большей вероятностью заболеют HCV, который трудно контролировать. Злоупотребление алкоголем следует рассматривать как отдельную болезнь.

Важно помнить

Вот несколько важных рекомендаций, которые медработник может дать в отношении гепатита С, терапии и спиртных напитков.

Не пейте если:

  • у вас активная инфекция гепатита С;
  • вы лечитесь интерфероном;
  • у вас цирроз;
  • вам назначили пересадку печени;

Береги себя

Вот несколько советов по уходу за собой:

  1. Принимайте инновационные индийские лекарства по назначению доктора, такие как Велпатасвир и другие ПППД.
  2. Регулярно посещайте врачей и стоматологов по расписанию.
  3. Придерживайтесь здоровой диеты с низким содержанием жиров.