Индустрия красоты придумывает все новые и новые способы борьбы с несовершенствами лица и тела. Лифтинг – ряд косметических процедур, которые благоприятно влияют на кожу, подтягивая ее. Сюда могут входить инъекционная или аппаратная терапия. Одним из самых эффективных способов борьбы с возрастными изменения признан радиволновой лифтинг. RF лифтинг от soft-laser.ru позволяет клиентам избежать птозов (опущений), связанных с возрастными изменениями, которые начинаются с 25-летнего возраста. При этом пол не имеет значение. Они касаются как женщин, так и мужчин. Последним RF-лифтинг поможет проработать область шеи и подбородка.  

Принцип работы радиоволнового лифтинга

Перед тем как отправиться на процедуру, необходимо понять, действительно ли она полезна и принесет тот результат, что обещает реклама. RF-лифтинг или РФ-лифтинг применяется на всем теле, обладает терапевтическими свойствами, которые основываются а радиоволновом методе разогрева глубоких слове кожи, а также же эпидермиса. Удобство этой процедуры заключается в отсутствии точного локального места воздействия. Его можно применять как на лице, так и на всем теле.

Для разогрева специалист подберет особую температуру основываясь на чувствительности участка и индивидуальной переносимости. Во время воздействия радиоволн, слой жира становится тоньше, а сосуды начинают расширяться, что приводит к ускорению обмена веществ. Но, главным компонентом остается природный коллаген. RF-лифтингу необходим накопительный эффект, поэтому стоит сразу рассчитать время на комплекс процедур от 10 до 21 дня. При длительном курсе эффект сохраняется гораздо дольше.

Виды RF-лифтинг в профессиональной косметологии

Как уже было сказано, лифтинг может проводиться на разных частях тела. Для этого существует несколько типов аппарата и настроек. Разница в режимах сводится к повышению и понижению температуры.

Виды:

  • монополярный воздействует на один слой кожи, на заданной глубине. Мощное воздействие обеспечивает высокие температуры – 50-60 градусов. В связи с чем монополярный RF-лифтинг запрещен для проведения в чувствительных зонах, например, вокруг глаз. Зато отлично справляется с целлюлитными отложениями.
  • биполярный подразумевается возможность переключения температуры на более низкую, что подходит для обработки деликатных зон.
  • триполярный работает с постоянной сменой полярности. Он подразумевает самую высокую скорость проработки на более низких температурах. Подходит для всех зон.

Отметим, что в косметологии существует понятие «термолифтинг». Так называют RF-лифтинг на высокой мощности монополярным методом. Высокотемпературные условия вызывают более мощный отклик иммунитета, поэтому после процедуры могут сохраниться отеки. Они не требуют лечения и пройдут самостоятельно.

Показания и противопоказания

Как и у любой косметической процедуры, RF-лифтинг обладает рядом показаний и противопоказаний, о которых нельзя не напомнить клиентам.

Показания для проведения:

  • антицеллюлитная терапия;
  • возраст старше 25 лет;
  • коррекция фигуры и овала лица;
  • купероз ног и лица;
  • наличие растяжек, морщин, складок;
  • профилактика и избавление от дряблости;
  • профилактическое поддержание кожи;
  • уменьшение следов от акне;
  • этап комплексного омоложения.

К противопоказаниям относятся классические поводы. В их числе заболевания тканей, бактериальная и вирусная инфекция, беременность, лактация, наличие имплантатов или протезов, гипертония, воспалительный процесс на кожи, онкозаболевания, диабет, возраст меньше 25 лет.