Если необходимо качественное лечение, если нужна помощь действительно высококвалифицированных профессионалов, стоит обратить внимание на медицинский центр, который имеет официальное название - Клиника неврологии "Аксимед". Эта поликлиника уникальная в своем роде. Тысячи человек прошли здесь восстановление после тяжелых травм, инсульта. Причем за максимально короткое время и с минимальными финансовыми затратами. Более подробно о преимуществах этого медицинского центра можно узнать в представленной ниже информации.

 Общая информация по клинике

 Среди основных направлений лечения в клинике Аксимед можно отметить следующие:

  • неврология;
  • ортопедия;
  • травматология;
  • лор-отделение;
  • офтальмология;
  • терапия.

 Благодаря подобным направлениям, этот медицинский центр лечит пациентов не только по каждому направлению отдельно, но и оказывает профессиональную квалифицированную помощь людям, которые перенесли серьезные травмы, а также те которым нужно восстанавливаться после инсульта.

 Дополнительным, но не менее важным преимуществом этого медицинского центра является то, что оборудован самым современным диагностическим оснащением. Кроме того, врачи здесь не просто имеют высшее образование, но постоянно ездят в другие страны для повышения своей квалификации, участвует в симпозиумах. Благодаря этому здесь применяют самые новые методы лечения.

 Стремясь стать самой результативной, эффективной и передовой клиникой, здесь не забывают о предоставление максимально комфортных условий больным. Во время пребывания здесь каждый пациент получает строго индивидуальный подход. С людьми работает обходительный персонал.

 Мало еще какие медицинские современные учреждения в состоянии предоставить подобный уровень ухода, а также аналогичную результативность в лечении пациентов после перенесенного инсульта.

 Восстановление после инсульта

 Если встает вопрос о том, какое специализированное учреждение выбрать для больного, который столкнулся с подобным заболеванием, и утратил определенные функции организма, стоит обратить внимание именно на этот медицинский центр. 

 Здесь больных довольно быстро и очень часто выписывают готовыми к самостоятельному проживанию, к обслуживанию самих себя. Элементарные навыки и функции у них полностью восстанавливаются. Подобных результатов удается добиться за счет грамотно продуманных подобранных процедур и лечебных программ. Вот несколько самых основных из них:

  1. Восстановление двигательных функций посредством занятий ЛФК.  Регулярные занятия довольно быстро возвращают человеку силы и вызывают в памяти элементарные навыки самообслуживания.
  2. Для восстановления речи с больными работают логопеды и нейропсихологи.
  3. Поддержка лекарственными препаратами. Терапевты в обязательном порядке прописывают таким больным медикаменты направленные на нормализацию давления, на разжижение крови, а также разнообразные нейролептики и ноотропы, восстанавливающие мозговую функцию.

Даже несмотря на подобный профессионально грамотный подход, восстановление после инсульта происходит довольно длительное время. Причина в том, что это очень сложное заболевание. Порой человеку необходимо заново выстраивать свою последующую жизнь. Это также напрямую касается и близких родственников пострадавшего от инсульта.  

Жизнь меняется у всех. У пациента за счет появления в ежедневном распорядке разных мероприятий и лечебных процедур. У родных и близких за счет необходимости осуществлять уход за больным и контроль за ним.

 Сразу стоит отметить, что больные, которые получают высококачественное лечение, а также поддержку своих родных, восстанавливаются намного быстрее. Участие близких, постоянные разговоры, заставляющие человека мыслить, общаться быстрее приводят в норму, чем обычные таблетки.