Лечебные свойства массажа доказаны уже давно. Первые упоминания о нем, как о лечебном методе датированы еще тремя тысячелетиями до нашей эры. Сегодня существует множество техник, влияющих на определенные точки. Ученые доказали, что массаж – отличное средство для профилактики и борьбы с некоторыми заболеваниями. Конечно, чтобы он сработал необходимо обратиться к опытным специалистам с медицинским образованием. «Medical on group» предлагает услуги массажист Балашиха . Ознакомиться с ценами можно на сайте компании.

Действие и польза массажа

Сегодня поговорим о действии массажа. Несмотря на легкость и простоту на первый взгляд, оказывается, что методики влияют на глубинные уровни организма. Лечебный массаж занимает центральное место в восстанавливающей и предупреждающей терапии. Во время проведения процедуры рецепторы «оживают», реагируя на давление, растяжение, прикосновения, передавая ощущения в нервную систему, из-за чего последние расслабляются, приводя к чувству легкости в пораженном участке. Полный курс позволяет восстановить ткани и сделать их подвижными.

Рефлекторные ответы организма проявляются в:

  • нормализации работы внутренних органов;
  • облегчению состояния при остеохондрозе;
  • повышению функциональности суставов;
  • снижению болевых ощущений;
  • снятию напряжения зажатых мышц;
  • успокоению нервной центральной системы и др.

Еще одним приятным бонусом станет омолаживание тканей. Речь идет не только об эстетической привлекательности, но и об оздоровлении кожи в целом. Возвращаясь к теме, где найти все виды процедуры -  массаж Балашиха предлагает широкий перечень процедур: от точечного до общего медицинского массажа.

Польза от массажа по категориям

Каждый из нас периодически задумывается о походе к массажисту, но из-за общей занятости поход постоянно откладывается. Так, почему необходимо обратиться к специалисту?

  • Проблемы с мышцами. В этом случае поход к хорошему массажисту необходим для качественного и правильного расслабления. Напряженные мышцы могут «отдавать» в спину, голову, лопатку, что в свою очередь, приводит к снижению рефлексов. Улучшение кровоснабжения приводит к уменьшению боли.
  • Проблемы с суставами и связками. Массаж возвращает суставам подвижность, укрепляя связки. За счет профессионального воздействия уменьшаются отеки, улучшается кровоснабжение и приток питательных веществ к тканям, увеличивается подвижность и эластичность связок.
  • Проблемы с кровеносной системой. Пациенты часто обращаются с проблемными капиллярами, поскольку со временем они могут перестать функционировать, что приводит к склерозированию и отмиранию тканей. Помимо этого массаж может быть оздоровительным: во время воздействия на кожу, активно выводятся вредные вещества, а ткани насыщаются кислородом.

Конечно, это далеко не весь список проблем, с которыми обращаются пациенты. Врач назначит конкретный вид массажа, который подойдет в индивидуальном случае. Медицинский центр «Medical on group» включает не только услуги массажиста, но и такие направления как гирудотерапия, диетология, физиотерапия, неврология и отоларингология Балашиха . Опытные врачи и массажисты смогут составить план комплексного лечения, который значительно повысит уровень жизни пациента.