Доказано, что при использовании обычной зубной щетки и пасты удаляется не более 50% всех зубных отложений. В связи с этим необходимо обращаться к профессионалам, которые с помощью специальных средств и инструментов смогут добраться до самых труднодоступных мест. Стоматология в Красноярске отличное решение для тех, кто решил позаботиться о здоровье полости рта.

Чистота – залог здоровья

Профессионалы центра подтверждают, что профессиональная чистка – обязательная процедура для всех, поскольку во время ее проведения можно обнаружить микроскопические кариозные поражения и предотвратить их «разрастание». Однако это далеко не вся польза от проведения процедуры профессиональной чистки. Помимо этого специалисты могут:

  • очистить зубы от камня и налета;
  • добраться до тех мест, куда не достает обычная зубная щетка;
  • качественно удалить образовавшийся налет между зубами или по краю десны.

Этапы проведения профессиональной чистки

Стоматологическая клиника «Вока» предлагает современный способ очищения полости рта, который включает три этапа:

  1. Обработка ультразвуком. Второе название процедуры – УЗ-скейлинг. Этот метод считается самым распространенным в сфере профессиональной гигиены. Во время чистки отложения разрушаются с помощью УЗ. Мелкие частички после легко удаляются обычной водой под давлением. Благодаря УЗ-обработке появляется возможность безболезненно избавится от видимого налета не только на поверхности зубов, но и под краем десны.
  2. Air-Flow – способ избавления от твердого налета. Абсорбирующий состав из специального порошка и воды под давление подается на зубы, что позволяет очищать зубную эмаль и удалять отложения из каналов. В некоторых случаях, улучшение внешнего вида предельно заметно, поскольку цвет становится светлее на 1-2 тона.
  3. Полировка и нанесение специального состава. Эти процедуры позволяют предотвратить появление зубного налета, снизить чувствительность зубов и укрепить эмаль.

Конечно, каждый случай носит индивидуальный характер. Для определения лучшего метода необходимо проконсультироваться с врачом. Записаться на прием можно на сайте или позвонив по телефону, указанному на сайте компании. Там же есть возможность посмотреть прайс на интересующие процедуры. Отметим, что в клинике работают диагностические отделения с рентгеном, 3D-томографом, аппараты для диагностирования пародонта Florida Probe, а также же аппарат Vector.

Частота проведения профессиональной чистки

Врачи рекомендуют обращаться за помощью в соблюдении гигиены полости рта не реже двух раз в год. В некоторых случаях частота посещения может быть увеличена до одного раза в 2-3 месяца. В числе частых клиентов – курильщики, ценители крепкого кофе и чая. Стоит сказать, что профессиональная чистка не заменит ежедневного грамотного ухода за полостью рта. Она является обязательным дополнением.