Откуда берется сахар?

С точки зрения происхождения сахар бывает тростниковым, свекольным и зерновым. Речь идет о произведенных человеком продуктах, подвергнутых в процессе изготовления воздействию высокой температуры и лишенных ферментов, т. е. жизненной энергии.

Сахар, везде сахар, но его нельзя есть!

Существует множество искусственных продуктов, в которые входит большое количество произведенного человеком сахара. Это и консервы, и прохладительные напитки, и сыры, и мясо, и крекеры, и хлеб, и приправы и т. д. Более того, искусственный сахар присутствует даже в так называемых диетических продуктах.

Необходимо дифференцировать различные виды сахара. Все вегетарианцы употребляют в пищу «естественную сахарозу». Кроме того, безвредное подслащение пищи зачастую важно для повышения аппетита.

Белые кристаллы из вашей сахарницы когда-то были сахарным тростником.


— AD —

Процесс приготовления тростникового сахара таков: стебли тростника ломают и мнут, выдавливая из них сок; затем этот сырой сок проходит несколько этапов обработки, превращается в «чистые» белые песчинки, которые в конечном счете достигают вашего обеденного стола. После первого этапа обработки сахара тростниковый сок фильтруется и обрабатывается химикатами, получая так называемую влажную черную патоку. Затем происходит многоступенчатый процесс ее осветления и «усушки».

Знаете ли вы, как делается героин? Берется маковый сок и начинается аналогичный производству сахара процесс. Сначала сок превращается в опиум, потом трансформируется в морфин и, наконец, становится героином.

Какие только преступления человек не совершает против себя и против Природы!..

Похожие книги из библиотеки