Ваш главный критерий — ваша природная конституция

Стремясь к стройному телу, не следуйте критериям моды. Природа каждому из нас определила оптимальную телесную конституцию. Иноходца глупо запрягать в плуг, а тягловую лошадь нельзя заставлять участвовать в скачках. Естественное питание — это путь к естественному (а не определенному модой!) состоянию вашего тела.

Выбросите в окно ваши весы! Только человек рассматривает весы как фетиш. Отдав себя Природе, нужно следовать ее расписанию. Изменения в вас начнутся тогда, когда решит Природа. Она никогда не бросит вас. Однако восстановление потребует времени (подумайте, сколько продолжалось его разрушение!).

В любом случае, когда Природа сделает свою работу, ваш вес будет соответствовать вашей конституции. И если вы продолжите идти естественным путем, то никогда больше не испытаете потребность встать на весы!

Тот, кто критикует вас за приверженность правильному образу жизни, — неудачник!


— AD —

Переход к естественной жизни обычно требует полного изменения наших привычек и поч: ти всегда вызывает сопротивление со стороны родственников и друзей. К сожалению, всегда находится больше насмешников, нежели тех, кто готов нас поддержать. Этот фактор необходимо учитывать. Для того чтобы противостоять такому давлению, нужно быть убежденным в своей правоте. Такая убежденность возникает, если вы претворяете в жизнь то, о чем мы говорим на страницах данной книги, и обретаете новую молодость и энергию бытия.

Похожие книги из библиотеки