Введение: Как восстановить организм

Все мы периодически болеем – с раннего детства и до глубокой старости человеческий организм подвергается нападению бактерий, вирусов, его здоровье подтачивают инфекции, стрессы, неблагоприятные экологические факторы. Однако, несмотря ни на что, человек хочет быть здоровым – и это естественное желание. Как же восстановить здоровье, противостоять болезням и при этом не принимать огромного количества «химии»? Лечение народными средствами, травами и травяными сборами, соками, ягодами и фруктами, медом и продуктами пчеловодства – это и есть тот самый адекватный ответ и альтернатива дорогостоящим фармакологическим препаратам.

Да, зачастую мы не можем полностью обойтись без антибиотиков и других средств – и в этой книге вы найдете предостережения против самолечения. Иногда своевременное и быстрое обращение к врачам спасает человеку жизнь, но цель этой книги – показать, что есть и другой путь. Профилактика болезней, очищение организма от шлаков, правильное питание – вот те самые ключи от здоровья и долголетия, которые столетиями шлифовала и оттачивала народная мудрость.

В этой книге собрано более тысячи рецептов целебных отваров, сборов, настоек, мазей. Приведены также советы по правильному питанию, указаны полезные продукты и те, которые нужно исключить из рациона при определенном заболевании. Б?льшую часть трав вы можете собрать собственными руками и позаботиться таким образом не только о себе, но и о своих родных и близких.

Введение: Как восстановить организм

— AD —

Похожие книги из библиотеки