Укрепление сосудов головного мозга

– Перегородки грецких орехов (350 г) залить аптечной настойкой боярышника. Настоять этот эликсир нужно в течение 2 недель в посуде с плотно закрытой крышкой, в прохладном месте. Затем настойку необходимо процедить. Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. на протяжении 3 недель.

– Сок лимона. Нужно пить ежедневно по 2 стакана сока, разведенного водой в соотношении 1:3. Он отлично укрепляет сосудистую стенку. Чтобы напиток не казался очень кислым, можно добавить мед.

– 20 г татарника колючего или бессмертника залить кипятком, настоять и пить по 1 ст. л. 3 раза в день.

– Взять в равных частях ягоды шиповника и травы пустырника, лабазника, сушеницы, залить 1 л кипятка и поставить настаиваться на ночь. Курс лечения – 2 месяца.

– Спиртовой настой барбариса (аптечный препарат) принимать на протяжении месяца по 30 капель 3 раза в день.

– Утром и вечером принимать по 1 ч. л. облепихового масла.

– Измельчить 250 г чеснока, залить его 250 мл спирта, плотно закрыть. Настаивать 10–12 дней в темном прохладном месте. После процеживания лекарство готово. Принимать эту настойку необходимо по специальной схеме:

• Первый день: 1 капля настоя + 1?3 стакана молока, натощак, не завтракать после приема полчаса, 2 капли за 30 минут до обеда и 3 капли за 30 минут до ужина.

• Второй день: 4 капли натощак, 5 капель перед обедом, 6 капель перед ужином, прием – всегда за 30 минут до еды.

• Далее, соблюдая схему, в каждый прием прибавлять по 1 капле настоя. Дойдя до 15 капель (это будет 6-й день), начинаем убавлять по 1 капле в каждый прием лекарства. Вернувшись к 1 капле, принимать оставшуюся настойку по 25 капель с 1?3 стакана молока 3 раза в день, пока настойка не закончится. Этот курс повторить через 3 месяца.

Похожие книги из библиотеки