Народные методы

– Настой чеснока с лимоном. Взять 4 головки чеснока и 4 крепких спелых лимона. Чеснок разделить на зубки и очистить, а тщательно вымытые лимоны нарезать произвольными кусками, не снимая кожуры. Все измельчить блендером в однородную массу (или пропустить через мясорубку), поместить в трехлитровую стеклянную банку и залить прохладной кипяченой водой до верха. Закрыть крышкой и поставить в темное прохладное место на 3 дня. Ежедневно взбалтывать содержимое банки. Готовый настой процедить через несколько слоев стерильной марли, перелить в чистую бутылку с герметичной крышкой и поставить в холодильник.

Людям, не страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями и не жалующимся на проблемы с пищеварением, рекомендуется принимать по 1?2 стакана такого настоя 3 раза в день за 20 минут до еды. Если же у вас слабое здоровье и имеются проблемы с желудком, принимайте настой для очистки сосудов по 3 ст. л. непосредственно перед едой.

Внимание! Чеснок нельзя принимать людям, страдающим аритмией или тахикардией либо предрасположенным к ним. Чеснок в больших количествах провоцирует приступы этих заболеваний.

– Медовый сироп с чесноком и лимоном. Для приготовления целебного сиропа против атеросклеротических бляшек нужно взять 6 лимонов, 4 головки чеснока и 350 мл жидкого меда, лучше всего липового или цветочного. Чеснок и лимон подготовить вышеописанным способом, поместить в трехлитровую банку, добавить мед и залить до верха чистой водой. Все тщательно перемешать, закрыть крышкой и настаивать при комнатной температуре не менее 10 суток. Готовый сироп для чистки сосудов процедить через стерильную марлю, перелить в удобную герметичную тару и поставить в холодильник.

Это замечательное средство действует более мягко, поэтому его можно без опасений принимать даже людям с капризным желудком. 1 ст. л. сиропа, растворенную в стакане теплой кипяченой воды, принимать рано утром натощак, а затем еще раз поздно вечером, перед сном.

Какой бы способ очистки сосудов в домашних условиях вы ни выбрали, учитывайте, что процесс пойдет быстрее, если принимать средство именно в утренние часы, сразу после пробуждения. В течение дня рекомендуется выпивать не менее 4 стаканов чистой воды, лучше всего с добавлением свежевыжатого лимонного сока.

Похожие книги из библиотеки