Травы

– Смешать по 100 г цветков ромашки, бессмертника, травы тысячелистника и березовых почек. Вечером 1 ст. л. смеси залить 0,5 л кипятка. Дать настояться в течение 20 минут, после чего отвар процедить через ткань (не марлю) и хорошенько отжать. На стакан отвара (200 мл) добавить 1 ч. л. меда, выпить этот состав на ночь и после этого ничего не есть и не пить. Затем то, что осталось от отвара, необходимо залить стаканом кипятка и выдержать 10–15 минут на водяной бане. Добавить 1 ч. л. меда и выпить утром, за 20 минут до еды. Процедуру нужно повторять 3–4 дня, отвар хранить в хорошо закрытой банке, в холодильнике. Обычно этой процедуры хватает на 5 лет. Через 5 лет очищение сосудов можно повторить.

– Пропустить через мясорубку по 250 г хрена, лимона и чеснока. К получившейся смеси добавить такое же количество прохладной кипяченой воды. Оставить на сутки в холодильнике. Принимать 3 раза в день по 1 ст. л. за полчаса до еды, заедая 1 ч. л. меда.

– Съедать по 300 г ягод рябины каждый день в течение месяца. Через год повторить курс очищения сосудов.

– Черемшу промыть, подсушить полотенцем, нарезать на мелкие части, залить водкой в соотношении 1:2. Настаивать состав на свету в течение 3 недель, потом процедить. Принимать по 5–10 капель с холодной водой. Курс лечения длится до тех пор, пока не наступит улучшение.

– Для улучшения памяти и избавления от склероза: 200 г коры рябины залить 0,5 л воды, кипятить 10 минут на небольшом огне. Принимать по 20–30 капель 3 раза в день до еды.

– 200 г головок клевера полевого залить 1 л воды и кипятить 10 минут, после чего добавить кипятка, довести отвар до первоначального объема и дать ему настояться 2–3 часа. Затем процедить и добавить 2,5 ст. л. сахара. Перемешать и оставить настаиваться еще 2 часа. Принимать отвар клевера на протяжении всего дня по 1–2 стакана.

– 2 ст. л. сухих цветков клевера полевого (красного) залить стаканом водки, оставить в темном месте настаиваться 10 дней, плотно закрыв крышкой. Употреблять по 30 капель в небольшом количестве воды 3 раза в день за 40 минут до еды.

– 20–30 г сухой травы бессмертника (цмина песчаного) измельчить, залить 1 стаканом кипятка и томить на медленном огне 8–10 минут, затем закрыть крышкой и настаивать около часа. После этого отвар процедить и принимать по 1?3 стакана 3 раза в день.

– Эликсир для сосудов. По 50 г травы лимонника, корня родиолы розовой, травы элеутерококка и корня женьшеня залить 250 мл спирта, настоять в течение 2 недель в темном месте. Принимать по 20–25 капель 3 раза в день.

Похожие книги из библиотеки