Растворение камней в желчном пузыре

– Залить 2 ст. л. корня цикория 200 мл кипятка, настоять 20 минут. Пить понемногу. В течение дня необходимо выпить весь объем.

– Залить 2 ст. л. семян укропа 400 мл кипятка, держать на слабом огне 15 минут. Настаивать в течение часа, после чего процедить. Пить в теплом виде по 1?2 стакана 4 раза в день.

– Залить 1 ст. л. сухих цветков бессмертника (цмина песчаного) 400 мл кипятка, настоять 15 минут, после чего процедить. Принимать по 1?2 стакана 4–5 раз в день.

– Смешать сок черной редьки с медом. Выпить 1 ст. л. утром натощак, через 15 минут можно позавтракать. Необходимо проводить эту процедуру на протяжении 6 месяцев. Камни растворяются долго, но оперативное вмешательство не потребуется.

– 10 г (1,5 ст. л.) травы залить стаканом кипятка, накрыть крышкой и греть на водяной бане в течение 30 минут. Охладить, долить воды до первоначального объема, т. е. до 200 мл. Принимать отвар по 1?3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Хранить отвар в холодильнике можно не больше 2 дней. Зверобой можно добавлять в чай или заваривать отдельно до получения настоя цвета слабого чая. Продолжительный прием этой травы производит желчегонный эффект, стимулирует железы внутренней секреции, укрепляет иммунитет. После двухмесячного приема отвара зверобоя или чая из него необходимо сделать перерыв на месяц.

– 1 ч. л. цветков и столько же плодов шиповника залить стаканом кипятка и кипятить на слабом огне 15 минут. Настаивать 2 часа. Пить как чай, добавляя по вкусу мед. Лучше заваривать в термосе: при такой заварке в настой переходит больше целебных веществ. Пить шиповниковый чай надо по 1 стакану 3 раза в день после еды.

– 2 ст. л. измельченного корня шиповника залить 1 стаканом кипятка и кипятить 20 минут на слабом огне. Настоять, укутав, процедить и пить по 1?2 стакана 4 раза в день в течение 2 недель. Этот чудодейственный отвар разбивает в мелкие песчинки любые камни в желчном и мочевом пузырях и в почках.

При лечении травами периодически проверяйте состояние желчного пузыря с помощью УЗИ. Лечение травами способствует тому, что в желчном пузыре формируется более качественная желчь, без конкреций, которые слеживаются в песок и камни. Если у вас есть склонность к образованию камней, устраивайте своему организму профилактику хотя бы раз в год.

Похожие книги из библиотеки