Народные средства для укрепления сосудов лица

– Петрушка. Хороший помощник в борьбе за здоровые сосуды лица. 2 горсти растения отварить в 1 стакане кипятка, настаивать около 20 минут, затем процедить и смешать с молоком в соотношении 1:1. Смочить в отваре мягкую ткань, отжать и положить на лицо на полчаса.

– Алоэ. Лекарство от тысячи болезней, и слабым сосудам оно также поможет. Нужно отломить лист растения и положить его в холодильник примерно на неделю. Затем выжать сок и нанести на те участки, где появились красные пятнышки. Сок алоэ может вызвать легкое жжение, но в этом нет ничего страшного.

– Индийские йоги советуют: проснувшись утром, необходимо аккуратно сесть на край кровати и сделать массаж лица и головы. Начинать следует с ушей. Зажмите мочки и помассируйте их указательными пальцами в течение 1–2 минут по часовой стрелке. Они должны разогреться. После этого ладонями массируйте все ухо полностью. Кровь должна поступить в этот участок тела, и уши покраснеют. От массажа ушей плавно перейдите к голове. Раздвиньте пальцы обеих рук широко, слегка согнув их. Помассируйте голову. Старайтесь движениями описать круг. Для восстановления кровообращения после сна достаточно 1–2 минут. После этого перейдите к лицу. Поставьте на брови указательные пальцы и массируйте в течение 20–30 секунд против часовой стрелки.

Похожие книги из библиотеки