Женские половые органы: матка

Матка — женский репродуктивный орган, расположенный в средней части полости малого таза, — лежит позади мочевого пузыря и впереди прямой кишки. Все проблемы, с которыми женщина сталкивается на протяжении всей жизни, настолько тесно связаны с ней, что она не только может, но часто и влияет на домашнюю атмосферу.

Фигурально выражаясь, пока женщина не замужем, у нее масса проблем, а когда она выходит замуж, их становится гораздо больше!

Возможно, наименее известной причиной одной из самых серьезных женских проблем — усталости (постоянной слабости, невозможности переносить «недосып») является удаление миндалин. Этот факт признается далеко не всеми, но подтверждается ежедневно. Тем не менее дети, а часто и взрослые, нередко оказываются жертвами никому не нужной операции, которая приводит к утрате двух жизненно важных органов. Пожалуйста, помните, что тонзил-лотомия оказывает негативное влияние не только на женщин, но и на мужчин.

Выше мы уже говорили о том, что необходимость удалять миндалины возникает крайне редко. Их воспаление или болезненное состояние — предупреждение о том, что в организме накопилось слишком много токсинов и организм не может справиться с ними. Нужно не удалять миндалины, а провести несколько промываний толстой кишки; они избавят организм от шлаков, и причина, вызвавшая воспаление миндалин, исчезнет.

У женщины с удаленными миндалинами, имеющей шестерых детей, перенесших аналогичную операцию, количество проблем возрастает в шесть раз: к ее собственным проблемам присоединяются проблемы ее детей. Найдите время и изучите главу «Соединительная ткань и витамин С».

Матка имеет толстую стенку и более или менее грушевидную форму. Перед ней находится мочевой пузырь, а позади — прямая кишка и сигмовидная ободочная кишка. Представьте себе матку, зажатую между прямой кишкой и сигмовидной кишкой, забитыми каловыми массами! Нет ничего удивительного в том, что выпадение матки — частое явление. Было бы странным, если бы не возникали более серьезные проблемы, например рак.

Полость внутри матки имеет форму сплющенного треугольника. На рис. 5 представлен поперечный разрез области малого таза женщины. В центре графически представлена удлиненная матка, сверху и справа от нее — сигмовидная кишка, а снизу — тонкий кишечник. Справа под маткой находится прямая кишка, а над нижней частью прямой кишки — влагалище, к нему примыкает мочеиспускательный канал, а непосредственно над ним — мочевой пузырь.

Рис. 5

Рис. 5


— AD —

. Матка. 1 — мочевой пузырь; 2 — матка; 3 — сигмовидная ободочная кишка; 4 — тонкий кишечник; 5 — прямая кишка; 6 — влагалище; 7 — уретра; 8 — большая половая губа; 9 — малая половая губа; 10 — клитор; 11 — лонное сочленение

Глядя на этот рисунок, представьте себе сигмовидную кишку и прямую кишку, заполненные скопившимися каловыми массами, и мочевой пузырь, который переполнен, потому что вам некогда сходить в туалет. Что будет с маткой? Если вы беременны, какое наказание для ребенка находиться в ней! Ведь он лишен возможности что-либо делать, кроме как терпеливо ждать момента своего появления на свет! Беременность — это колоссальная ответственность! Ради себя самой и ради своего будущего ребенка вы должны делать все, что в ваших силах, чтобы ваша толстая кишка была по возможности чистой! Как это добиться? Разумеется, не с помощью слабительных! Гидроколонотерапия — единственный логичный и разумный ответ!

Женщина в любом возрасте и на любом этапе своей жизни должна думать о предотвращении неприятностей. Незамужняя женщина должна заботиться о том, чтобы все ее органы работали по возможности безупречно. Для женщины нет большей трагедии, чем в 30, 40 или 50 лет выглядеть изможденной старухой. Этого никогда не случится, если она раз и навсегда избавится от таких эмоций, как возмущение и негодование, и научится принимать жизнь такой, какая она есть, памятуя о том, что могло быть и хуже. Избегайте ревности, гнева и мстительности и выкиньте все негативные мысли и чувства в мусорный бак. Им там самое место! Никогда не вините никого, кроме Евы, которая не устояла перед запретным плодом и тем самым навлекла на человечество все его беды! Будьте счастливой, веселой и оптимистичной! Это помогает!

Я должен сказать несколько слов и о курении, об этой крайне вредной привычке, к которой пристрастились многие женщины. Если вы думаете, что в курении есть нечто «гламурное», вы более чем глупы, а считать, что «курение успокаивает нервы», — это уже граничит с идиотизмом. Курение — самая вредная привычка, которая только может быть у женщины. Курящая женщина становится наркоманом, ее наркотик — никотин. Почему? Потому что женщине нужна чистая кровь, а один из источников жизни крови — воздух, поступающий в легкие. Кровь поглощает кислород, содержащийся в воздухе, и отдает его клеткам и тканям; она поглощает из воздуха азот, который используется для регенерации аминокислот, из которых состоят протеины нашего тела. Табачный дым застревает в легких, лишая их возможности полностью использовать поступающий в них чистый воздух. Точно так же, как нельзя курить без того, чтобы не «затягиваться», так нельзя и дышать чистым воздухом в комнате, заполненной табачным дымом. Даже если человек сам не курит, а только дышит таким воздухом, эффект тот же самый. Если бы курящие женщины хоть краем глаза могли взглянуть на пациентов специализированных клиник, в которых лечат больных раком, они бы увидели мужчин и женщин без носов, ртов и вообще без нижней части лиц, потому что они «съедены» раком, причина которого — табакокурение. Если вы завидуете этим людям и вам все равно, как вы выглядите, тогда, дорогие сестры, флаг вам в руки и курите, сколько хотите!

Курение оказывает прямое влияние на женские репродуктивные органы и часто приводит к преждевременной менопаузе со всеми сопутствующими ей неприятными последствиями. Все, что вступает в противоречие с естественными природными процессами, нарушает течение нашей жизни.

Если сигмовидная кишка и прямая кишка забиты каловыми массами и в них идут брожение и гниение, невозможность опорожнять мочевой пузырь так быстро, как он того требует, может привести к возникновению менструальных проблем, и многие женщины и девушки нередко сталкиваются с ними. Гидроколонотерапия может избавить вас от многих неприятностей!

Похожие книги из библиотеки