Околощитовидные железы

Околощитовидные железы — это 4 железы, связанные со щитовидной железой. Их основная функция — регулирование кальциевого обмена в организме. Они также оказывают влияние на лимфатическую систему, нейтрализуя некоторые попадающие в нее токсины. Околощитовидные железы реагируют на такие негативные эмоции, как тревога, нервозность, страх, гнев, ревность и т. д. В подобных ситуациях они стимулируют деятельность надпочечников. Как нам уже известно, гормон надпочечников адреналин — чрезвычайно токсичное вещество, которое при попадании в кровь в избыточном количестве оказывает влияние на весь организм.

Однако основная функция околощитовидных желез — регулирование метаболизма кальция, его содержания в крови, в зубах, в костях и в тканях. Следует помнить, что эти железы НЕ СПОСОБНЫ РАЗЛИЧАТЬ органический и неорганический кальций. Это значит, что они захватывают любой атом кальция и любую молекулу содержащего кальций соединения независимо от того, «мертвые» это атомы и молекулы или «живые».

Если бы Создатель наделил их способностью отбирать «живой» кальций и отвергать «мертвый», никто не болел бы артритом, у всех были бы замечательные зубы на протяжении всей жизни, ни у кого не было бы деформированных костей. Разумеется, если бы при этом мы ели достаточное количество сырых овощей и фруктов.

Кальций, содержащийся в пастеризованном молоке и в блюдах, приготовленных из муки и злаков, в результате нагревания становится «мертвым». Сколько бы мы ни ели таких продуктов и таблеток, содержащих кальций, организм не может усваивать его, и в результате наносится вред тем органам, в которых он откладывается. Доказательством этого служат опухшие суставы, пораженные артритом, разрушение зубной и костной ткани, нарушения кровообращения, геморроидальные узлы, варикозное расширение вен, повышенное и пониженное артериальное давление и все признаки преждевременной старости.

Чтобы мы могли стать моложе, наш организм должен получать питание, богатое органическим, или «живым», кальцием, который околощитовидные железы могут усваивать и перерабатывать для нашей пользы. В таком виде кальций содержится только в сырых овощах и фруктах и в полученных из них свежих соках.

Среди наиболее богатых кальцием овощей морковь, турнепс, шпинат, одуванчик и другие.

Похожие книги из библиотеки