Катаральный ринит и астма

Поднимаясь выше по восходящей ободочной кишке, мы подходим к двум связанным между собой недугам — катаральному риниту и астме. Их можно обсуждать вместе, потому что вызываются они одной и той же причиной. Чем бы ни было вызвано избыточное образование слизи в верхних отделах системы, оно лишь закономерное продолжение цепной реакции.

Часто первым симптомом, свидетельствующим о накоплении слизи, является «ощущение сквозняка», вызывающее чихание. Обычно в таких случаях говорят: «Я схватил насморк!» Позвольте вас успокоить. Мы не можем «схватить насморк». Это насморк «хватает нас»! Нездоровая слизь, образовавшаяся в нашем теле, вызывает охлаждение органа, в котором она скопилась, и выводит его из строя. Этим органом могут оказаться нос, глотка, а нередко и легкие.

Я могу привести массу примеров того, как люди разных возрастов, от младенцев до почтенных старцев, изменив свою диету и проведя промывание толстой кишки, избавились от насморков, сенных лихорадок и прочих недугов, связанных с накоплением слизи.

Помните, однако, что для того, чтобы достичь результата одного правильно проведенного промывания толстой кишки, нужно сделать не менее, а то и более 12 или 15 клизм. Мой опыт показывает, что ученые мужи избегают промывания толстой кишки. Это плохо, ибо промывание толстой кишки всегда эффективно.

Насморк и аналогичные ему заболевания — очень эффективный способ, с помощью которого Природа предупреждает нас о необходимости почистить наше тело изнутри.

Похожие книги из библиотеки