Новое звучание старой мудрости

Нет сомнений, мы — это то, что мы едим. Клетки и ткани нашего тела пополняются благодаря пище, которую мы едим, и напиткам, которые мы пьем. Ирония, заключенная в данной фразе, заключается в том, что множество людей нашего просвещенного века наполняют свои тела тем, что они считают здоровыми, питательными продуктами. Они избегают конфет, прохладительных напитков и мороженого, отказываются от продуктов с высоким содержанием холестерина (так им рекомендовали врачи) и от углеводов. Таким людям, искренне верящим, что они заботятся о своих телах, очень трудно осознать, что они не обеспечивают клетки своего организма большим количеством полезных веществ, нежели те из нас, кто дает полную волю аппетиту и ест все, что хочет.

Удивляет ли вас данный факт? Я бы поразился, если бы это было не так. Дело в том (ниже я поясню эту фразу), что клетки нашего тела нуждаются в живой пище.

Мы не можем быть одновременно мертвыми и живыми. Закон запрещает продажу консервированной пищевой продукции, в которой сохраняются живые клетки. Когда вы едите консервированную или подвергнутую термообработке пищу, то в ваше тело не поступает ничего живого. Это может звучать странно, если вы никогда не задумывались над данным вопросом. Тем не менее по мере чтения данной книги вы будете четко осознавать, почему пища, которую вы ели в прошлом, не может убрать из вашего организма лишние килограммы и тем более не улучшает здоровье.

Тот факт, что многие поколения людей жили и живут, питаясь исключительно мертвой пищей, отнюдь не доказывает, что их жизнь — это следствие их гастрономических привычек. На самом деле они находились и находятся в состоянии постепенного умирания, и это состояние подтверждается интоксикацией их организмов.

Почему еще наши больницы переполнены? Почему тысячи людей постоянно употребляют обезболивающие? Откуда берется такой высокий процент проблем с сердечно-сосудистой системой, диабетов, онкологических заболеваний, преждевременного старения и ранних смертей? Почему свыше 15 миллионов американцев страдают от избыточного веса?

Почему столь широко распространены так называемые диетические таблетки? (Никогда не принимайте «диетические таблетки». Они опасны и принесут вашему телу огромный вред. Помимо того что они нарушают естественный обмен веществ, их действие убирает не причину, а следствие, не корни, а ростки.)

Ответ на эти вопросы таков: дело в состоянии клеток нашего организма и окружающей их среды. Если мы отказываемся принимать по-настоящему питательную для наших клеток пищу, мы не просто заставляем их голодать, но и травим их шлаками, накапливающимися в нашем теле.

Мы — действительно то, что мы едим. Но знаем ли мы, какую именно пищу нам следует есть для того, чтобы соответствовать нашему природному предназначению? В поисках ответа на данный вопрос давайте исследуем человеческое тело.

Похожие книги из библиотеки