Ферменты как тайна жизни

Каждое растение, овощ, фрукт, орех или семя в сыром виде состоит из атомов и молекул. Внутри этих атомов и молекул находятся жизненно важные элементы, называемые ферментами. Ферменты не имеют конкретной вещественной, материальной оболочки. Они представляют собой жизненный принцип, дух жизни, наполняющий каждую живую клетку.

Ферменты, присутствующие в клетках человеческого организма, полностью идентичны энзимам, живущим в растительных клетках, так же как атомы нашего тела идентичны атомам, из которых состоят растения. Соответственно, когда для воспроизводства клеток нашего тела требуются определенные атомы, организм «вытягивает» из сырой пищи именно те атомарные элементы, которые нужны для цикла регенерации.

Таким образом, каждая клетка нашего тела и каждая клетка в здоровой пище оживляется под влиянием ферментов.

Однако сами ферменты чувствительны к температурам выше 47,7 °C и исчезают при температуре 54 °C. Это значит, что любая пища, приготовленная при температуре выше чем 54 °C, является мертвой пищей — ферментам в ней вынесен смертный приговор.

Естественно, мертвая материя не может полноценно усваиваться живыми организмами. Она может лишь поддерживать жизнь за счет постепенного оттока энергии и ухудшения здоровья. Если кормить теленка пастеризованным (то есть обработанным при высокой температуре) молоком, то он неизбежно умирает в течение шести месяцев!

Похожие книги из библиотеки