Системное очищение печени

Прежде чем приступить к очищению печени в домашних условиях, необходимо очистить толстый кишечник, потому что если толстая кишка зашлакована, то работа всех органов пищеварения и почек начинает разлаживаться.

Для очищения печени вам понадобятся очень качественное оливковое масло и лимон. Оливковое масло можно заменить только подсолнечным рафинированным маслом. За две недели перед процедурой очищения печени можно перейти на вегетарианское питание. Также для получения хороших результатов необходимо соблюдать биологическое время очищения (с 01:00 до 03:00). Если это время для вас неприемлемо, можно использовать промежуток с 13:00 до 15:00, но результат будет менее эффективным.

Во время процедуры очищения не надо бояться вида различных выходящих из организма отходов. Выходить могут зеленые чешуйки билирубина больших размеров (с грецкий орех), размягченные камни, холестериновые пробки.

Для процедуры очищения печени понадобится 200 г оливкового масла и 200 мл лимонного сока.

День первый: сделать клизму, на протяжении всего дня можно пить свежий яблочный сок в неограниченном количестве.

День второй: то же, что и в первый.

День третий: повторить то же, но яблочный сок уже пить до 13 часов (именно в это время, согласно суточному биоритму, печень расслабляется). Затем нужно лечь в постель с грелкой на области печени и через каждые 15 минут принимать масло и сок в таком порядке: 3 ст. л. оливкового масла запить 3 ст. л. лимонного сока. Через 2 часа после этого грелку можно убрать.

Шлаки обычно выходят 3 раза за сутки. После третьего посещения туалета можно сделать клизму, позавтракать соком, кашей либо фруктами. По истечении 12 часов сделать еще одну клизму. На протяжении всей последующей за очищением недели питание должно оставаться вегетарианским. Через кишечник будут еще выходить шлаки, цвет кала будет светлым.

В первый год эту процедуру нужно повторять раз в квартал. Далее можно один раз в год. Людям, у которых в желчном пузыре есть камни, хорошо съедать по 4 лимона в день, их можно натереть на терке вместе с цедрой, сдобрить медом или фруктовым сахаром и употреблять на протяжении 1,5 месяца.

Похожие книги из библиотеки