— AD —

Эссенициальные фосфолипиды + метионин

Комбинированный гепатопротекторный препарат, влияющий на все виды обмена веществ (жировой, белковый, углеводный).

Механизм действия

Метионин является донатором метильных групп, необходимых для синтеза холина. Увеличение содержания холина способствует увеличению синтеза эндогенных фосфолипидов и уменьшению отложения в печени нейтрального жира. Метионин также необходим для обезвреживания ксенобиотиков. При атеросклерозе снижает концентрацию холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов крови.

Метионин и ЭФ, входящие в состав препарата, усиливают действие друг друга, являясь источником эндогенных и экзогенных фосфолипидов соответственно, улучшают функциональное состояние клеток печени и оказывают гепатопротекторный эффект. Метионин также участвует в обмене серосодержащих аминокислот, в синтезе эпинефрина, креатинина и других биологически активных соединений, преобразует действие гормонов, витаминов (В12, С, фолиевой кислоты), ферментов, белков, участвует в реакциях переметилирования, дезаминирования, декарбоксилирования.

Показания

Жировая дистрофия печени, нарушения функции печени; также данное средство может быть использовано в составе комплексной терапии для лечения псориаза, атеросклероза и сахарного диабета.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст до 3-х лет, тежелая печеночная недостаточность и др.

Нежелательные реакции

Аллергические реакции.

Похожие книги из библиотеки