День 50

Легкость

В течение нашей жизни мы делаем разные вещи по разным причинам, например чтобы приспособиться к окружению или сделать приятное нашим родителям. Мы делаем это потому, что боимся; потому, что рассержены; потому, что одиноки; потому, что хотим, чтобы нас оставили в покое. Почти все, что мы делаем, ценится дороже, чем оно стоит на самом деле, ведь мы считаем его чем-то, чем оно на самом деле не является. Все, что мы выбираем, пусто. Но некоторые из нас узнали секрет, как наполнять вещи смыслом. Этот секрет – это любовь, и наши сердца – океан, наполненный ею. Те, кто владеет этой тайной, говорят, что мы можем наполнить ею все, что пусто. Они говорят, что мы ощутим легкость, наполняя мир своей любовью.


— AD —

Три способа практиковать легкость

1. Выбирайте веру, а не страх. И на занятиях, и в повседневной жизни ваш выбор и ваши действия должны основываться на вере.

2. Действуйте по убеждению, что вы за что-то, а не против чего-то. Займитесь тем, что вам нравится, и предоставьте другим делать то, что нравится им.

3. Ничего не делайте и ничем не будьте: так вы научитесь воплощать любовь в свою жизнь. Каждый день уделяйте время тому, чтобы посидеть спокойно не делая ничего и не будучи ничем.

Похожие книги из библиотеки