День 331

Калифорнийское побережье

В 2002 году я начал писать о доме на калифорнийском побережье, в котором я хотел бы жить. Он был бы красивым и теплым круглый год, а также просторным, чтобы в нем могли переночевать гости. Я ничего не знал о калифорнийском побережье, но это было то, чего я хотел. Я решил, что с меня хватит городов, и хотел поселиться подальше от них и поближе к морю.

Я хотел бы, чтобы это был студенческий городок, наполненный хорошими кинотеатрами и ресторанами, пальмами и пляжами с белым песком. Чтобы там были тихие леса, где я мог бы бесконечно гулять со своей собакой. Я хотел, чтобы там были хорошие государственные школы и чувство общности между жителями. Я страшно боялся, что все это может оказаться невозможным. Это казалось огромной переменой в жизни, которой я привык жить, которая сформировалась вокруг моей работы, дома и семьи.

Я продолжал писать о доме своей мечты. Шли годы, но мое намерение оставалось стойким. В день наступления 2007 года я написал в дневнике, что хочу перевезти свою семью в это идеальное место до мая 2008 года. Той осенью моя жена поехала в Окленд, чтобы поискать место для студии йоги. Окленд не совсем подходил под мое видение, но я знал, как бы я заставил работать там мою студию. Но до Окленда моя жена так и не доехала. В первый и единственный раз в жизни у нее заболела спина, и ей пришлось слечь в постель, добравшись до Калифорнии. Я звонил ей каждый день, чтобы узнать, как у нее дела. Каждый день она мне отвечала, что она в Санта-Круз, прибрежном университетском городке, рядом с которым растет обширный лес секвой, и все это находится в сельской местности в центре калифорнийского побережья. На третий день мы какое-то время говорили по телефону, жена рассказывала о людях, которые помогали ей со спиной, и потом я спросил: «Как там Санта-Круз?» Следующей весной мы отмечали второй день рождения моего сына Дилана в доме его бабушки в Бостоне, а на следующий день выехали навстречу своей новой жизни в Калифорнии. Мы приехали туда 20 мая 2008 года.

Похожие книги из библиотеки