День 365

Отпуская

Поскольку я учитель, я постоянно нахожусь в процессе сочинения утверждений и надеюсь, что они будут полезны. У меня не так уж много времени, поэтому мне никогда не удастся озвучить их все. Я должен довольствоваться тем, что дает мне настоящий момент, играть свою роль в том, что происходит, и проявлять доверие к жизни. Это требует смелости и честности, в обретении которых мне помогли мои учителя. Заканчивая свою предыдущую книгу, я испытывал много боли, потому что к тому времени, как я понял, что я хотел сказать, книга была уже написана. Отпустить все это в конце данной книги – настоящий прыжок веры. Это научило меня тому, что невозможно что-то создавать, если ты не готов отпускать.

Со временем я обнаружил, что невозможно что-либо кому-либо дать, не отпустив это. Когда я тренирую учителей, я даю им наставления. Как они с ними поступят, это уже их дело. Я не могу заставить их воспользоваться моими наставлениями каким-то определенным образом. Я просто учу их и затем отпускаю, не ожидая ничего взамен. Когда я полюбил свою жену Мариам, я просто предложил ей свою любовь, не ожидая ничего взамен. Когда я даю своим детям возможность выбора, я не жду ничего взамен. Проявляя дружбу, я не жду ничего взамен. Чтобы мои наставления стали действительно полезными, я должен сказать все, что могу, а затем отступить назад и отпустить.

Будьте здоровы и счастливы. Я желаю вам пребывать в безопасности, обрести свободу и умиротворенность и с легкостью следовать по своему жизненному пути в этом мире.

Намасте, Рольф

— AD —

ТРИ СПОСОБА ВЫРАЗИТЬ НАМЕРЕНИЕ И БЫТИЕ

1. Сделайте чувственный опыт блаженства бытия целью вашей практики и выполняйте это так часто, как это необходимо, чтобы этот опыт был с вами ежедневно.

2. Составьте список ваших сердечных желаний, запишите его и часто о нем размышляйте.

3. Птица летает, потому что она знает, когда нужно взмахнуть крыльями, а когда можно просто парить. Практика йоги – это знание того, что есть время для намерения и время для бытия и одно без другого невозможно.

Похожие книги из библиотеки