День 350

Дилан

Моя дочь Жасмин любит школу. Она любит друзей и чувство сплоченности. Она любит учителей, свой распорядок дня, сам процесс обучения и получаемые ею задания. Она любит учиться сама и помогать в этом другим, она любит добиваться успеха и видеть уважение в глазах родителей, когда ей это удается. Она – первый ребенок.

Мой сын Дилан учится так же хорошо, но мог бы и лучше. Ему больше нравятся деревья и пушистые существа, истории и мир воображения. Когда игроки в футбол делают перерыв, потому что кто-то получил травму, он всегда бежит к упавшему мальчику или девочке, чтобы им не было одиноко.

Он – дитя сердца. Этой осенью, когда возобновилась учеба в школе, он сказал мне, что боится, и я попросил его помедитировать со мной. Он так и сделал. Прошло несколько недель, и он решил, что это довольно легкое занятие, не требующее особых усилий. Он даже немного полюбил школу.

На прошлой неделе после медитации, во время которой я пересматривал свою технику, Дилан спросил: «Ты таким образом пытаешься расслабить свое тело?» Я ответил: «Так и есть. Кроме того, я хочу стать бдительнее. Дилан, тебе нужно просто помнить о том, что нужно искать солнце и луну. Быть спокойным и расслабленным – это луна, быть пробужденным и любознательным – это солнце. Когда ты борешься, ты остаешься спокойным, поэтому ты не устаешь и видишь возможности, которые дает тебе ситуация. Это луна. Когда же ты борешься жестоко и решительно – это солнце. Солнце и луна в борьбе друг с другом. Во всем, что ты делаешь, ищи солнце и луну – они всегда там».

Похожие книги из библиотеки