Пивные дрожжи

Принимать пивные дрожжи могут взрослые и дети. У последних к снижению уровня иммунитета обычно приводит авитаминоз, справиться с которым помогут содержащиеся в дрожжах витаминные компоненты: витамины группы В, провитамин D, витамин РР и пр. – всего 14 витаминов, а также аминокислоты и ферменты, повышающие защитные функции организма, работоспособность, регулирующие обменные процессы, деятельность внутренних систем и замедляющие процессы старения.

Пивные дрожжи отлично усваиваются организмом. Не смогут воспользоваться лечебными свойствами продукта только люди с индивидуальной его непереносимостью.

Важно! Больным молочницей, подагрой, заболеваниями почек следует принимать пивные дрожжи с осторожностью. Курс лечения должен быть согласован с врачом.

– Лечебный прием дрожжей: пивные дрожжи принимать внутрь после еды. Если использовать продукт, приобретенный в аптеке, точная дозировка будет указана на упаковке. В остальных случаях 2 ч. л. дрожжей развести в 1?2 стакана теплой воды и выпивать за день; детская норма составляет 1 ч. л. на тот же объем жидкости. Курс лечения – 2 месяца, после чего делают 3 месяца перерыва.

– Профилактический прием дрожжей: для профилактики период приема следует сократить до месяца и изменить дозировку: взрослые употребляют по 1 г 3 раза в день; дети от 3 до 7 лет – 0,25 г в сутки, от 7 до 12 лет – по 0,5 г. Перерыв между профилактическими курсами должен составлять около 3 месяцев.

Похожие книги из библиотеки