Расскажи остальным

Вам наверняка будет лестно, если подруга сообщит о своей беременности в первую очередь вам. Вы с восхищением броситесь передавать эту прекрасную новость другим или же просто станете тихо радоваться оказанному вам доверию. А попроси она вас оповестить общих друзей, вы, вероятно, и вовсе почувствуете себя особенной.

Проявление доверия повышает самооценку.


— AD —

Поручив ребенку рассказать бабушке с дедушкой о скором прибавлении в семье, вы не только доставите ему огромное удовольствие быть глашатаем, принесшим радостную весть, но и главное – дадите ему повод для гордости, ведь он один из тех, кому вы доверились в первую очередь. Если ваш сын еще совсем маленький, вы, скорее всего, сообщили о своей беременности родителям и близким друзьям раньше, чем ему. Но лучше попросите их подыграть мальчику и притвориться, что это радостное известие – действительно большая неожиданность.

Дополнительным плюсом такого поручения будет то, что мальчик, наблюдая положительную реакцию взрослых, сформирует на ее основе свое восприятие предстоящих событий. Насколько это действительно важно для окружающих? Насколько восторженно реагируют взрослые и дети на известие о том, что скоро он станет старшим братом? Если его новость вызовет воодушевление, он и сам начнет c радостью и оптимизмом смотреть в будущее.

Похожие книги из библиотеки