3) Получение и сохранение ясности

По мере проникновения в глубокие слои подсознания вы обретёте уверенность, которую никто и ничто уже не сможет поколебать. Даже если весь мир ополчится против вас и постарается убедить, что вы самый «худший из худших», а затем навесит на вас еще десятки язвительных и обидных ярлыков, вы только тихо улыбнётесь в ответ. Потому что теперь вы знаете, что вам открылся генетический код Высшего Разума, и перед вами предстала истинная правда. А то, что говорят люди – всего лишь отражение их ограничивающих убеждений, работа внутренних фильтров и результат полной неосознанности. Еще вы поймёте, что жизнь – это цепь нескончаемых уроков и тестов, и вы прекрасно с ними справляетесь. Теперь, когда вам больше не нужно участвовать в чужих драмах, а также попутно создавать свои собственные, у вас освободится уйма свободного времени на то, чтобы исследовать и раскрыть свой потенциал и спокойно пойти навстречу своему предназначению.

Когда закончатся все ваши блуждания в тумане, и вы выйдете на прямую ровную дорогу, вашу собственную дорогу, вы вдруг поймёте, что вам больше ничего и никого не надо контролировать. Вы просто предоставите каждому человеку идти своим путем, позволите ему ошибаться, заблуждаться или даже падать, а также дадите ему время раскрыть свой собственный генетический код развития. Даже две розы никогда не распускаются одновременно! Поэтому вы не только не участвуете в чужом саморазрушении, но даже больше не бросаетесь подставлять удобные костыли.

Вы вдруг поймёте, что не можете никому преподнести урок, научить, проучить или наказать. Потому что это совершенно не ваша работа. Правда, может так случиться, что Высший Разум использует вас как инструмент в процессе обучения других людей, как тот пресловутый кирпич, который время от времени падает на головы несведущих граждан. Он использует даже самые низменные эмоции одних людей, чтобы научить или разбудить других. Поэтому иногда полезно попросить Бога, чтобы Он поставил на службу человечеству только ваши лучшие качества. А тем временем предоставьте проявлять свои худшие качества тем, кто еще не готов к такой просьбе. Тем, кому еще не открылась правда их генетического кода. Но теперь, когда благодаря голосу интуиции вы получили полную ясность по многим аспектам жизни, вам и не захочется проявлять свои худшие качества.

Ваша следующая битва будет заключаться в следующем: как сохранять ясность при любых обстоятельствах, всегда и везде! Мы все сталкиваемся с одной и той же проблемой – помнить о том, что услышали и прочитали, и применять эту информацию в аюсолютно каждой жизненной ситуации. Мы забываем о ясности и равновесии. Нам нравится тащить за собой обиды. Мы любим воевать, спорить и не соглашаться. Мы любим разобрать каждое событие на мельчайшие детали, чтобы посмотреть, вписывается ли оно в круг наших привычных убеждений. Мы забываем, что всё гениальное – просто, и часто ломаем голову над этой простотой. Наш ум упорно отказывается принять, что всё может быть очень просто. Мы спрашиваем: «А разве так можно?», в то время как надо спросить: «Готов ли я этому подчиниться?»

Когда вы регулярно посвящаете время своему внутреннему ландшафту, вы объявляете Вселенной, что намерены быть лучше, делать лучше, и испытывать в жизни что-то лучшее. Только представьте! Делая по маленькому шажку один раз в день, однажды вы придете к нескончаемой свободе и изумительному расцвету своего потенциала. Каждый день копайте глубже, изучайте глубже и посвящайте своё время главному жизненному заданию – открытию вашего истинного, Высшего «Я». Делайте то, что приносит вам радость, и не забывайте праздновать каждую веху на своем пути.  Иногда нужно посвятить время какой-то мысли, а иногда от вас потребуется действие. В конце концов, если вы неосознанно нашли вход в неприятную ситуацию, вы должны осознанно найти из нее выход!

Этот путь будет нелегким, и иногда будет умыт вашими горькими слезами, но всегда помните – ваше Высшее «Я» никогда не плачет. Оно всегда светлое и гармоничное, мудрое и всезнающее. Это плачет ваше Эго, которое сопротивляется, цепляется за старое и создает драматические сценарии, согласно которым просто невозможно не плакать! В драме никогда не бывает легкости, равновесия и гармонии. Но какой бы невероятной ни была ваша надуманная драма, вам всё-таки приходится её играть на сцене реальности, и именно ваше Эго постоянно оплакивает иллюзии, не вписывающиеся в эту реальность. Оно плачет, потому что мир иногда не принимает ваш сценарий, а вместо этого разворачивает перед вами свой. Оно плачет в знак протеста и возмущения против этой всесильной реальности, потому что само хочет быть всесильным! А вы, подобно бравому оловянному солдатику, продолжаете стоять на своей захудалой сцене, упрямо держась за свои заигранные до дыр роли и оплакивая свою незадачливую участь. В то время, как всё, что вам надо, это покинуть провинциальный самодеятельный театр одного актера и влиться в огромный поток реальности, причем влиться без сопротивления и возмущения. Потому что вы – только крохотная часть этой реальности, как бы ваше Эго не хотело и не старалось быть главным режиссером.

Есть только один великий режиссер – «Реальность», и он сам покажет вам вашу роль. Роль, о которой вы даже боялись мечтать. Он поставит вас на сцену самых лучших столичных театров, и вам будет аплодировать лучший цвет общества. Всё, что вам нужно, это перестать с ним соперничать и воевать, и открыть душу для самых неожиданных возможностей. А дальше режиссер позаботится обо всем сам… В то время как ваше Эго еще долго будет всхлипывать и утирать горькие слезы, расставаясь со своим выдуманным, фантасмагорическим «Я». Будьте осторожны, потому что оно будет всплывать в самые неподходящие моменты и неподходящее время. Но вы уже знаете, что делать – ведь лопата всегда под рукой…

Похожие книги из библиотеки