Вместо заключения

В последние годы появилась новая популярная форма выражения общественного мнения по какому-то животрепещущему вопросу – флешмоб.

Так вот в течение последних нескольких лет мы, врачи-эндокринологи, совместно с нашими пациентами и просто неравнодушными людьми проводим регулярные совместные флешмобы против сахарного диабета.

Мы устраиваем совместные забеги на 5 км (кто не может бежать, просто идет эту дистанцию пешком), чтобы продемонстрировать, что жизнь – это движение вперед, это взаимная поддержка, в общность целей, стремление к здоровью физическому и душевному.

Каждый раз этот пятикилометровый кросс становится для нас ярким незабываемым событием.

«Всем миром – против диабета!», «Я здесь, чтобы сказать диабету НЕТ!», «Вместе мы победим диабет!» – с такими лозунгами стартует наш флешмоб ежегодно, на каждом конгрессе EASD (Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета).

Мне хотелось бы обратиться сейчас ко всем нашим пациентам.

Не бойтесь сахарного диабета!

Не позволяйте диабету испортить вашу жизнь.

Мы справимся с проблемой, если будем бороться вместе.

Старайтесь не чувствовать себя одинокими. Присоединяйтесь к сообществам людей с диабетом, учитесь вместе преодолевать этот недуг. Дружите с врачами-эндокринологами, приглашайте их для проведения с вами лекций и семинаров. Устраивайте совместные походы, танцевальные марафоны, лыжные кроссы и забеги, устраивайте яркие и незабываемые флешмобы, такие же, как наши!

Будьте здоровы, друзья!

Похожие книги из библиотеки