День 201

Что хранит в себе небо?

Любое время, проведенное с нашим чувственным опытом, открывает искалеченное сердце, полное проблем, кажущихся неразрешимыми, потерь, обид, ран и сожалений, и мы чувствуем, что их больше, чем мы способны вынести. Практика раскрытия ума свидетельствует о том, что нам нужно заново раскрыть наши сердца. Есть методы возвращения ума к его изначальной природе и цели, и точно так же существуют методы, возвращающие сердце к его истинной природе и цели. Освободите свой разум, и он может стать небом, хранящим в себе погоду наших жизней, но что станет хранителем неба? Освободившееся сердце.


— AD —

ТРИ СПОСОБА ПОДДЕРЖИВАТЬ ОСОЗНАННОСТЬ

1. Останавливайтесь и переключайтесь с мыслей на ощущения на несколько вдохов в течение всего дня. Продолжайте возвращаться к своему телу и дыханию, пока это не станет частью получения удовольствия от жизни. Затем делайте то, что вам нравится.

2. Работайте над осознанной медитацией как минимум полчаса в день. В той схеме, которую я составил, медитация занимает от трех до шести часов в неделю, а полчаса в день приближают вас к этому результату. Чтобы сдвинуть с места это каменное колесо, потребуется много усилий, но вы увидите, что поддерживать его движение намного легче, чем заставить его покатиться.

3. Каждый год проводите какое-то время с теми, кто может научить вас осознанности, и теми, кто поддержит вас в этом начинании.

Похожие книги из библиотеки