Естественные методы терапии очень популярны. И сегодня традиционная (аллопатическая) медицина вполне признает альтернативные подходы к лечению.

Беременность – это естественный и одновременно очень мощный поворотный период в жизни женщины. Это период сильных изменений и в организме и психике. В идеальном случае эти девять месяцев требуют наименьшего влияния извне со стороны стрессов, как психологических, так и физиологических.

Но в реальности так происходит редко. Часто возникает необходимость снижать уровень воздействия стрессов на психику беременной женщины, а также лечить возникающие недомогания, простуды и некоторые легкие заболевания. В этих ситуациях обращение к использованию лечебных средств должно быть по своему воздействию максимально безопасным для будущей мамы и ее малыша.

Именно естественные методы терапии в этот период максимально открывают свои возможности для каждой женщины. Возможно даже, что благодаря беременности вы поменяете свой взгляд на <a href='https://med-tutorial.ru/lek-spav/' target='_self'>лекарственные препараты</a> и представление о здоровье в целом.

Именно естественные методы терапии в этот период максимально открывают свои возможности для каждой женщины. Возможно даже, что благодаря беременности вы поменяете свой взгляд на лекарственные препараты и представление о здоровье в целом.


— AD —

Во-первых, большинство этих методов допустимы во время беременности и являются безопасными, если вы правильно их используете. Во-вторых, многие из них женщина способна использовать самостоятельно, что значительно повышает веру в свои силы и способности заботиться о себе и о своем ребенке.

Разумеется, прежде чем использовать тот или иной вид терапии, нужно сначала ознакомиться с методикой ее применения – как она воздействует на организм, каких результатов можно ожидать; в каком объеме, количестве или дозировке рекомендуется применять то или иное средство…

Большинство естественных методов терапии дополняют друг друга, усиливая лечебное воздействие и сочетать их не возбраняется. Вы можете использовать самый различный спектр естественных методов терапии, и ароматические масла, и отвары из трав, и массаж, и цветотерапию. В такой возможности сочетания различных методов отражается подход к человеческому организму как единой целостной системе.

Похожие книги из библиотеки