Здоровые дети имели родителей, которые были счастливы в постели.

Александр Лоуэн

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

– Конечно, а откуда же у детей на щеках ямочки берутся?

Многие будущие мамы задаются этим вопросом: а можно ли заниматься сексом во время беременности. Если обратиться к религии, то можно увидеть самые разные ответы на этот вопрос в зависимости от конфессии. Христианская религия утверждает бессмысленность половых отношений между супругами, так как главная цель – зачатие – уже выполнена. В индуизме секс с беременной женщиной приравнивается к молитве, а в даосизме утверждается, что при отсутствии секса жизненные силы в организме человека застывают, а энергии инь и янь приходят в расстройство.

Что касается медицины, то сегодня очень редко можно встретить акушера-гинеколога, который бы утверждал категорический запрет на секс в это время без особых на то оснований. Большинство врачей смотрят на этот вопрос здраво и спокойно. Нередко семейным парам даже «прописывают» занятия сексом незадолго до родов для того, чтобы у женщины быстрее раскрывалась шейка матки, и называют его «народным средством стимулирования родового процесса».

Если вы чувствуете себя хорошо и ваша беременность проходит нормально, то можете заниматься сексом вплоть до начала родов. И это очень приятная новость для тех, кто всегда получал удовольствие от интимной близости. А таких женщин сейчас становится все больше.

Если вы чувствуете себя хорошо и ваша беременность проходит нормально, то можете заниматься сексом вплоть до начала родов. И это очень приятная новость для тех, кто всегда получал удовольствие от интимной близости. А таких женщин сейчас становится все больше.


— AD —

К счастью, мнение официальной медицины за последние несколько лет изменилось в сторону более свободных взглядов относительно секса во время беременности. Если раньше врачи рекомендовали воздерживаться в первые и последние месяцы, то есть в периоды первого и последнего триместров беременности, то сейчас эти запреты возникают лишь в том случае, если у будущей мамы есть на это свои медицинские противопоказания.

И если у вас подобных противопоказаний нет, то получайте удовольствие на здоровье, свое и вашего будущего ребенка. Ведь на самом деле, если вам хочется секса, а вы от него необоснованно отказываетесь просто потому, что кто-то сказал «нельзя», то ваш организм будет от этого страдать.

Такое воздержание неполезно для будущей мамы, поскольку оно способствует тому, что, во-первых, в организме создается физиологическое напряжение, что вредно, во-вторых, провоцирует подсознательному накоплению отрицательных эмоций как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Все это в итоге начинает влиять и на общую атмосферу отношений между супругами.

Надо сказать, что часто именно во время беременности благодаря физиологическим изменениям секс для женщины становится особенно ярким. Дело в том, что в этот период усиливается приток крови к тазу, сужается влагалище, увеличивается клитор – все эти составляющие «работают» на более яркое чувство удовольствия. И иногда именно в эти девять месяцев у женщины по-настоящему пробуждается половое влечение, оно становится настолько сильным, что ему сложно сопротивляться.

Сексуальные отношения во время беременности: мифы и реальность
Главное, помните, то чувство глубокого расслабления и удовлетворения, которые вы получаете от интимной близости, очень полезно вашему будущему малышу, потому что он чувствует то же самое, что и его мама.

Похожие книги из библиотеки