Первая влюбленность — опасная вещь?

Мы просим тебя, сынок, никогда не говори своей возлюбленной такие или подобные фразы: «Я буду любить тебя вечно! Без тебя моя жизнь не имеет смысла! Ты единственная и неповторимая! Если ты умрешь, то и моя жизнь потеряет смысл! Я не смогу без тебя жить! Что бы ни случилось — я все равно буду любить тебя всю жизнь! Если ты меня разлюбишь, то я умру!». И так далее и тому подобное — фантазия влюбленных неисчерпаема. И мы согласны, что на МОМЕНТ высказывания человек действительно так думает. И все, может быть, было бы неплохо, если бы эти два человека остались друг с другом на всю жизнь. Но чаще всего они расстаются!

Эти и подобные слова являются программами, которые во многих случаях работают внутри человека всю жизнь! И не только мешают ему жить, но иной раз медленно убивают. Представь себе, сынок, что должно делать подсознание после расставания с человеком, которому были сказаны такие слова: «Если ты меня разлюбишь, то я умру!»? В самом лучшем случае эта программа принесет тот или иной вред человеку. Но ведь действительно она может быть понята подсознанием как команда к самоубийству!

Нет победителя сильнее того, кто смог победить себя.

Г. Бичер.

А не этой ли фразой программируется пустое и бессмысленное существование многих людей: «Без тебя моя жизнь не имеет смысла! Я не смогу без тебя жить!» Такие и подобные программы (Что бы ни случилось — я все равно буду любить тебя всю жизнь!) мешают человеку заново полюбить, создать счастливую семью с другим человеком. Поэтому, сынок, будь очень осторожен в том, что ты будешь говорить своей возлюбленной!

Похожие книги из библиотеки