Оперативное вмешательство

Оперативные вмешательства на яичниках позволяют восстановить овуляцию и фертильные функции женщины. В последние десятилетия, после внедрения в клинику лапароскопии, было успешно разработано около десяти видов оперативных вмешательств по поводу СПКЯ. Смыслом такого оперативного лечения стало разрушение или удаление части яичника, которая продуцирует андрогены (мужские половые гормоны), мешающие женщине забеременеть. Вследствие такого лапароскопического лечения у женщины восстанавливается нормальная связь между центральными структурами мозга и яичниками, что и дает возможность забеременеть.

ИСТОРИЯ ГЕРОИНИ

Отдых

К морю благодаря этому я поехала очень стройной.

Мои друзья просто вынудили меня взять отпуск и отправиться с ними большой компанией к морю.

В принципе море я люблю, а уехать подальше от дома так и вовсе замечательная идея. Два момента немного омрачали эту поездку: отсутствие любимой работы и присутствие людей, с которыми необходимо общаться. А как общаются на отдыхе? Гуляют, веселятся, отрываются… Конечно, мне было не до этого, но как человек культурный и воспитанный я не могла портить настроение своим знакомым, поэтому исправно участвовала во всех увеселительных мероприятиях и улыбалась.

Улыбка, как известно, творит чудеса, вот и со мной она сотворила нечто подобное. Один мужчина из нашей большой компании стал пристально ко мне приглядываться и даже ухаживать, что больше было похоже на заботу. Может, поэтому я ничего не поняла и не оценила, так сказать, его интереса, не ответив взаимностью. Спустя пару месяцев я узнала обо всем этом от знакомых. Они рассказали, что я очень понравилась этому молодому человеку, но он расстроился от моей неприступности. Я очень удивилась тогда, так как вообще ничего подобного не заметила. Помните, как в «Служебном романе» героиня Алисы Фрейндлих разглядывала картину над креслом своего секретаря и сокрушалась о том, что раньше «ничего не видела». Вот так и я.

Припомнив того, кто, оказывается, за мной ухаживал пару месяцев назад, я решила пообщаться с ним поближе. Так случилось, что наше знакомство привело к достаточно близким отношениям и совместной жизни. Переехать к нему окончательно я тогда еще не решалась, но планировала это сделать. Нас все устраивало друг в друге, у нас были общие интересы, общие цели, хороший секс и планы на совместное будущее.

Поскольку мы жили в открытую уже полгода и ничего не происходило, я отправилась к врачу акушеру-гинекологу. Сдала анализы на инфекции, гемостаз, гормоны, прошла УЗИ. Результаты не дали повода для серьезного беспокойства, так как у меня была обнаружена только одна инфекция, а все остальное оказалось в порядке. Но в случае задержки месячных мне нужно было сразу же посетить врача и снова сдать анализы. Доктор назначила мне какое-то подготовительное лечение, в основном это были всякие витамины, которые я исправно принимала. Также мне было предписано измерять базальную температуру тела, чтобы вычислять удачные для зачатия дни и составлять каждый цикл график овуляций. Я занималась всем этим еще два или три месяца, а потом… я забеременела.


— AD —

Похожие книги из библиотеки