«Выметаем» страхи из глубин подсознания

Женщина не всегда может знать о том, что имеются психологические барьеры, препятствующие наступлению зачатия.

ВОПРОС: У меня была замершая беременность на сроке 7–8 недель. Инфекции исключены. Генетику сдавали с мужем – норма. Через полгода забеременела, и все насмарку. Очень хочу разобраться и найти причину. Хочу малыша, но теперь страшно: вдруг все повторится заново.


— AD —

Страх препятствует наступлению зачатия. Его надо преодолевать. Я этому учу пациентов в своей «Школе женского здоровья…» (www.olga-pankova.ru).

Для начала необходимо разобраться в себе и выяснить, действительно ли вы боитесь наступления зачатия. Что страшного произойдет в том случае, если беременность наступит? Признание страха – это первая победа над ним!

Вторым шагом является ежедневная работа с подсознанием. Абитуриентам своей «Школы» я рекомендую воспользоваться очень простой техникой, в которой страхи принимаются за «мусор», который надо сначала переместить в чулан вашего «дома» (подсознания), а затем смести в совок и выкинуть. Итак, начнем технику «Выметаем страх»:

? Сядьте удобно, расслабьтесь, закройте глаза. Представьте, что вы находитесь в приятном месте.

? Визуализируйте ваш любимый «дом», в котором все вещи лежат по своим местам. У вас полный порядок.

? Пройдите в темный чулан. Здесь хранится «мусор» – неприятные воспоминания и страхи.

? Возьмите в руки совок и начинайте сметать в него веником ваш «мусор». Ощущайте, как ваш чулан становится чистым, а вместе с ним очищается ваше подсознание – страхи покидают его.

? Выкиньте мусор из дома. Оглядитесь – все сверкает вокруг! Почувствуйте, как вы избавились от страхов, вам стало легче дышать.

? Мысленно повторите: «Я верю в себя! Нет никаких препятствий на пути к встрече с моим малышом!»

? Откройте глаза. Убедитесь, что вы полны уверенности, а страхи отступили.

Это простое упражнение желательно выполнять каждый день, а также сочетать его с медитативными практиками для зачатия, о которых я расскажу в соответствующем разделе.

Если вы самостоятельно не справитесь с вашими фобиями, пишите мне ([email protected]). Вместе мы преодолеем любые преграды, и встреча с малышом состоится!

Похожие книги из библиотеки